Movie prime
PMC_Hospital

Azamgarh News:  हैंडपंप में उतरे हाई वोल्टेज करंट की चपेट में आने से युवक की मौत

महाराजगंज में नए मकान पर टुल्लू पंप लगाते समय हुआ हादसा, चार बच्चों के पिता की मौत से परिवार में कोहराम

Ad

 
dw
WhatsApp Group Join Now

Ad

आजमगढ़ (भदैनी मिरर): उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले के महाराजगंज थाना क्षेत्र से एक बेहद दुखद खबर सामने आई है। क्षेत्र के नौबरार देवारा जजीद किता प्रथम (उल्टहवा) गांव में मंगलवार की शाम को हैंडपंप में उतरे बिजली के करंट की चपेट में आने से एक युवक की तड़पकर मौत हो गई। इस आकस्मिक घटना के बाद से ही मृतक के परिजनों में चीख-पुकार मची है और पूरे गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है।

Ad
Ad

नए मकान पर पानी चलाते समय हुआ हादसा

जानकारी के मुताबिक, नौबरार देवारा जजीद किता प्रथम उल्टहवा गांव निवासी एकादशी मौर्य (35 वर्ष) अपने नए बने मकान पर मौजूद थे। मंगलवार शाम को वह घर में पानी की सप्लाई चालू करने के लिए हैंडपंप पर टुल्लू पंप लगाने का प्रयास कर रहे थे। इसी दौरान टुल्लू पंप की केबल या मोटर में शॉर्ट-सर्किट होने की वजह से पूरे हैंडपंप में हाई वोल्टेज करंट उतर आया।

Ad

जैसे ही एकादशी मौर्य ने हैंडपंप को छुआ, वह बिजली के तेज झटके के साथ उसकी चपेट में आ गए और बुरी तरह झुलस गए।

अस्पताल ले जाते समय तोड़ा दम, चार बच्चों के सिर से उठा पिता का साया

हैंडपंप के पास चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग और परिजन तुरंत मौके पर दौड़े। ग्रामीणों ने आनन-फानन में लाइन बंद कर युवक को करंट की गिरफ्त से छुड़ाया और तत्काल उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल लेकर भागे। हालांकि, अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने जांच के बाद एकादशी मौर्य को मृत घोषित कर दिया।

Ad

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है। बताया जा रहा है कि मृतक अपने पीछे तीन बेटे और एक बेटी सहित भरा-पूरा परिवार छोड़ गया है। घर के कमाऊ सदस्य की इस तरह मौत होने से बच्चों और पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।