Movie prime
Ad

30 हजार किराए पर लिया PG बना देह व्यापार का अड्डा, पुलिस ने संचालक और महिला को दबोचा

एसीपी सैंया सुकन्या शर्मा की टीम ने छापा मारकर सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ किया; किशोरी और युवती को मुक्त कराया गया, NGO की सूचना पर हुई बड़ी कार्रवाई।

Ad

 
Sex Racket
WhatsApp Group Join Now

Ad

आगरा। यूपी के आगरा में धांधूपुरा के पास नगला डीम (एकता) स्थित द ताज पेइंग गेस्ट हाउस में देह व्यापार का भंडाफोड़ हुआ है। पुलिस ने शुक्रवार को छापा मारते हुए सेक्स रैकेट संचालित करने वाले अनिल कुमार और उससे जुड़ी एक महिला तस्कर को गिरफ्तार किया है। गेस्ट हाउस को पिछले तीन महीनों से 30 हजार रुपये महीने पर किराए पर लेकर सेक्स रैकेट चलाया जा रहा था।

Ad
Ad
Ad

इस पूरे मामले की सूचना प्रयागराज के NGO फ्रीडम फर्म ने पुलिस को दी थी, जिसके बाद एसीपी सैंया सुकन्या शर्मा के नेतृत्व में पूरी कार्रवाई की गई।

सिपाहियों को ग्राहक बनाकर किया स्टिंग ऑपरेशन

पुलिस टीम ने पहले PG की गतिविधियों पर निगरानी रखी। उसके बाद दो सिपाहियों को ग्राहक बनाकर गेस्ट हाउस में भेजा गया।

Ad
  • दोनों से 3,000 रुपये वसूले गए
  • नोटों की तस्वीर पहले ही पुलिस ने खींच ली थी
  • सिपाहियों को कमरे में भेजने से पहले ही एसीपी ने छापा मार दिया

काउंटर पर मौजूद संचालक अनिल कुमार मौके पर ही पकड़ा गया। वहीं एक महिला भागने की कोशिश कर रही थी, लेकिन पुलिस ने उसे भी दबोच लिया।


छापे में मिली किशोरी और युवती, आपत्तिजनक सामग्री बरामद

गेस्ट हाउस में कुल छह कमरे हैं। पुलिस ने जब तलाशी ली तो सच सामने आ गया- पहले कमरे में 16 वर्षीय किशोरी, जिसे 1,000 रुपये का लालच देकर लाया गया था। कमरे से आपत्तिजनक सामग्री व शराब की बोतलें मिलीं।  दूसरे कमरे में एक युवती, जो बेरोजगारी के चलते इस दलदल में फंस गई थी। 
युवती ने पुलिस को बताया कि आरोपित महिला उसे धमकाती थी कि अगर उसने मना किया तो बदनाम कर देगी।
मुक्त कराई गई किशोरी को वन स्टॉप सेंटरभेज दिया गया है।

Ad

गरीब लड़कियों को फंसाने की स्वीकारोक्ति

पूछताछ में संचालक अनिल ने बताया—

  • वह बेरोजगार था, इसलिए PG किराए पर लिया
  • आरोपी महिला के साथ पहले से जान-पहचान थी
  • महिला को कहा कि गरीब और बेरोजगार लड़कियों को पैसे का लालच देकर लाए
  • ग्राहक आने पर युवतियों को कमरों में भेज दिया जाता था
  • वह प्रेमी युगलों को भी घंटों के हिसाब से कमरा किराए पर देता था

पुलिस ने अनिल और आरोपी महिला के खिलाफ देह व्यापार निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है।
NGO की टीम भी मौके पर मौजूद रही।

Ad