वाराणसी। ओजोन लेयर से लेकर चंद्रयान तक के सफर को बीएनएस इंग्लिश स्कूल के छात्रों ने बखूबी अपने विज्ञान प्रतियोगिता में दिखाया. इस दौरान बच्चों ने वाटर प्यूरीफिकेशन से लेकर जल संरक्षण का सन्देश दिया. साइंस एक्जीविशन के मुख्य अतिथियों ने इसकी सराहना की. बीएनएस इंग्लिस स्कूल ग्रुप का विज्ञान प्रतियोगिता का आयोजन नरिया कैपंस में हुआ.
स्कूल के संस्थापक संदीप सिंह ने इस दौरान कहा कि ऐसे प्रदर्शनी के माध्यम से बच्चों का उत्साह वर्धन तो होता ही है बल्कि उनकी प्रतिधा भी निखरकर सामने आती है. उन्होंने कहा कि शिक्षण के अलावा कई प्रतिभाएं छिपी होती है, ऐसे में उन्हें निखारना शिक्षक की जिम्मेदारी होती है. हमारा स्कूल इस पर जोर दे रहा है कि शिक्षक-शिक्षिकाएं कैसे बच्चों को उनकी प्रतिभाएं निखार रहा है. आज विज्ञान के क्षेत्र में हो रहे नए-नए शोध और भविष्य पर होने वाले सकारात्मक प्रभाव से अवगत करवा रहे है.
इस दौरान स्कूल के निदेशक संदीप सिंह ने मुख्य अतिथि डॉक्टर राजकुमार मिश्रा (कमेस्ट्री विभाग, बीएचयू) और नीरज मेहता (फिजिक्स विभाग,बीएचयू ) का स्वागत किया, स्कूल के प्रधानाचार्य ने आने वाले अगले साल के विजन को बताया. कहा कि हमारे बच्चे जो स्कूल के बोर्ड परीक्षा को पास करके निकल रहे उन्हें कैसे भविष्य में आगे बढ़ने है हम उसकी तैयारी करवाने की प्लानिंग में भी है. उन्होंने कहा कि हर बच्चा देश का भविष्य है, हम उसके सपने को साकार करने के लिए प्रयासरत है. उन्होंने कहा कि विज्ञान के साथ ही हमारे बच्चे भारतीय संस्कृति को भी आगे बढाए इसके लिए हम काम कर रहे है. इस दौरान बीएनएस इंग्लिश स्कूल के सभी छात्र-छात्राएं उपस्थित रहे.