वर्ल्ड चैंपियन ऋचा घोष बनीं बंगाल पुलिस में DSP, CM ममता बनर्जी ने सौंपा नियुक्ति पत्र
महिला क्रिकेट वर्ल्ड कप 2025 में शानदार प्रदर्शन के बाद राज्य सरकार ने दी बड़ी जिम्मेदारी, CAB ने गोल्डन बल्ला, गेंद और 34 लाख रुपये का नकद पुरस्कार दिया

कोलकाता। भारतीय महिला क्रिकेट टीम की स्टार खिलाड़ी ऋचा घोष को वर्ल्ड कप 2025 में शानदार प्रदर्शन का बड़ा इनाम मिला है। पश्चिम बंगाल सरकार ने उन्हें बंगाल पुलिस में डिप्टी सुपरिंटेंडेंट ऑफ पुलिस (DSP) के पद पर नियुक्त किया है।
शनिवार को कोलकाता के ईडन गार्डन्स में आयोजित क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ बंगाल (CAB) के सम्मान समारोह में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने ऋचा घोष को बंगभूषण सम्मान, सोने की चेन और DSP पद का नियुक्ति पत्र प्रदान किया।



कार्यक्रम में पूर्व भारतीय कप्तान और बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली तथा पूर्व महिला कप्तान झूलन गोस्वामी भी मौजूद रहीं।
Heartiest Congratulations, DSP Richa Ghosh!
— West Bengal Police (@WBPolice) November 8, 2025
Richa Ghosh, the pride of Bengal, is now a Deputy Superintendent of Police (DSP). The Government of West Bengal has appointed Richa Ghosh, a crucial member of the World Cup-winning Indian Women's Cricket Team, to the post of Deputy… pic.twitter.com/I90ZSiWu8e

CAB ने दिया गोल्डन बैट और बॉल
CAB की ओर से ऋचा घोष को गोल्डन बल्ला, गेंद और 34 लाख रुपये नकद पुरस्कार से सम्मानित किया गया। यह सम्मान उन्हें नवी मुंबई में हुए वर्ल्ड कप फाइनल में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ 34 रनों की शानदार पारी के लिए दिया गया।
ममता बनर्जी ने की तारीफ

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि “झूलन गोस्वामी जैसी महान खिलाड़ियों ने भारतीय महिला क्रिकेट की नींव रखी और अब ऋचा घोष ने यह सुनिश्चित किया कि भारत का आईसीसी खिताब का लंबा इंतजार खत्म हो।”
सौरव गांगुली का बयान
पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने ऋचा की तारीफ करते हुए कहा, “हम चाहते हैं कि ऋचा एक दिन झूलन गोस्वामी जैसी बने। जल्द ही वो भारतीय महिला क्रिकेट टीम की कप्तान बनेंगी।”


