Movie prime
Ad

फर्जी शादी करवाने वाले इनामिया को सारनाथ पुलिस ने किया अरेस्ट, डरा-धमकाकर वसूल लिए थे पैसे

Ad

 
फर्जी शादी करवाने वाले इनामिया को सारनाथ पुलिस ने किया अरेस्ट, डरा-धमकाकर वसूल लिए थे पैसे
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। फर्जी शादी करवाने वाले फरार इनामिया को सारनाथ पुलिस ने अरेस्ट कर लिया है. रुपए 25 हजार के इनामिया विजय कुमार को सारनाथ पुलिस (Sarnath Police) ने रानीपुर (मंडुवाडीह) से पकड़ा है. विजय कुमार बनारस सहित आसपास के जनपदों में ऐसे ही शादी करवाता है. इसके खिलाफ नागौरी (राजस्थान) के रहने वाले वैकेटेश्वर तिवाडी ने सारनाथ थाने में 25 मई वर्ष 2023 को प्राथमिकी दर्ज करवाई थी.

Ad
फर्जी शादी करवाने वाले इनामिया को सारनाथ पुलिस ने किया अरेस्ट, डरा-धमकाकर वसूल लिए थे पैसे

एसीपी सारनाथ डॉक्टर अतुल अंजान त्रिपाठी ने बताया कि वैकेटेश्वर तिवाडी ने जिन लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करवाई थी उन लोगों को वाराणसी कमिश्नरेट (Varanasi Commissionerate) पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था, लेकिन मुख्य अभियुक्त विजय कुमार फरार चल रहा था. इसके ऊपर ₹25 हजार का इनाम भी घोषित था.

Ad
Ad
फर्जी शादी करवाने वाले इनामिया को सारनाथ पुलिस ने किया अरेस्ट, डरा-धमकाकर वसूल लिए थे पैसे

वैकेटेश्वर तिवाडी ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि विजय कुमार षडयंत्र कर राजस्थान के लड़कों की शादी यूपी में करवाने का प्रलोभन देता है. वैकेटेश्वर तिवाडी की शादी एक लड़की से विजय ने तय करवाई. वैकेटेश्व तिवाडी अपने मित्रों के साथ उस लड़की को देखने गये थे जहां पर लड़की की मां और कई और वही काम करने वाल महिला मौजूद थी. जिसके बाद विजय ने वैकेटेश्व तिवाडी से शादी करवाने के नाम पर पैसे ले लिया. शादी करवाने के बाद जैसे ही वैकेटेश्व तिवाडी लड़की लेकर राजस्थान जाने लगा, वैसे ही कुछ लोगों ने गाड़ी रुकवाकर वैकेटेश्व तिवाडी को धमकाने लगे. वैकेटेश्व तिवाडी को युवती के अपहरण, यौन शोषण के आरोप में फंसाने की धमकी दी.
डरे सहमे वैकेटेश्व तिवाडी और उनके मित्रों ने व्यवस्था कर विजय कुमार जैन से रुपए 2 लाख 40 हजार ले लिए. जिसमें विजय कुमार जैन ने अकेले ₹ 1.5 लाख ले लिया और बाकी लोगों में बचे पैसे बांट दिए. इस घटना में कुछ पुलिसकर्मी सहित शामिल अन्य लोग पहले ही जेल जा चुके है.

Ad
Ad

Ad