Movie prime

’हाउस अरेस्ट’ पर हंगामा : उल्लू एप ने शो के सभी एपिसोड्स को अपनी वेबसाइट और एप से हटाया 

आपत्तिजनक क्लिप वायरल होने के बाद एनसीडब्ल्यू ने लिया स्वतः संज्ञान

Ad

 
ajaj khan
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

अभिनेता एजाज खान और उल्लू एप के मुख्य कार्यकारी अध्यक्ष (सीईओ) विभु अग्रवाल जारी किया समन 

NCW ने इस मामले में 9 मई को पेश होने का दिया आदेश 

नई दिल्ली। राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) ने शुक्रवार को उल्लू एप के रियलिटी शो ’हाउस अरेस्ट’ की एक आपत्तिजनक क्लिप वायरल होने के बाद अभिनेता एजाज खान और उल्लू एप के मुख्य कार्यकारी अध्यक्ष (CEO) विभु अग्रवाल को समन जारी कर दिया है। इसके साथ ही विभु अग्रवाल और एजाज खान को तलब करते हुए एनसीडब्ल्यू ने इस मामले में 9 मई को पेश होने का आदेश भी दिया है। उधर, इस घटना के बाद उल्लू ऐप पर शुक्रवार को सर्च करने  पर ‘हाउस अरेस्ट’शो का कोई परिणाम नहीं मिला। उधर, अभी भी इस शो पर प्रतिबंध और शो से जुड़े लोगों पर कार्रवाई को लेकर हंगामा मचा हुआ है। गौरतलब है कि अभिनेता एजाज खान के शो ’हाउस अरेस्ट’ को लेकर विवाद बढ़ता जा रहा है। जगह-जगह विरोध और तीखी प्रतिक्रिया के साथ शो के खिलाफ कार्रवाई की मांग तेज होती जा रही है। 

Ad

house arrest

शो में महिलाओं को अश्लील हरकतों के लिए उकसाने का है आरोप

इस शो में महिलाओं को अश्लील हरकतों के लिए मजबूर करने के आरोपों ने सोशल मीडिया पर हंगामा मचा दिया है। राजनीतिक गलियारों और सामाजिक संस्थाओं की ओर से इसके खिलाफ मुहिम छिड़ गई है। ‘हाउस अरेस्ट’ के एक वीडियो क्लिप के सोशल मीडिया में वायरल होने के बाद हंगामा बढ़ गया। इसमें महिलाओं को इंटीमेट टास्क्स और आपत्तिजनक चैलेंजेस में भाग लेते दिखाया गया है। इसके बाद इस क्लिप को देखने के बाद लोग भड़क गये। इस शो को अश्लीलता फैलाने वाला बताया। यह भी कहाकि सस्ती लोकप्रियता पाने और टीआरपी बढ़ाकर पैसा कमाने के इरादे से इस तरह की हरकत की गई है। उधर, NCW ने अपने एक्स पोस्ट में कहाकि उल्लू ऐप के शो हाउस अरेस्ट में अश्लील कंटेंट की शिकायत को स्वतः संज्ञान लिया गया है। 

Ad
Ad

कंटेंट में महिलाओं का अपमान और नैतिक मूल्यों के खिलाफ

वायरल वीडियो में महिलाओं को जबरदस्ती अश्लील हरक करने के लिए उकसाया जा रहा है। यह मंच अश्लीलता को बढ़ावा दे रहा है और सहमति का उल्लंघन कर रहा है। इस तरह का कंटेंट न केवल महिलाओं का अपमान है, बल्कि समाज के नैतिक मूल्यों के खिलाफ भी है। खबर है कि उल्लू एप ने सामाजिक और राजनीति हलकों के बढ़ते दबाव के कारण शो के सभी एपिसोड्स को अपनी वेबसाइट और एप से हटा लिया। आपको बता दें कि एजाज खान का नाम पहले भी विवादों से जुड़ चुका है। 2021 में उन्हें ड्रग्स मामले में गिरफ्तार किया गया था। इस मामले में वह 26 महीने जेल में रहे। इसके अलावा, उनके सांप्रदायिक बयान, अश्लील मैसेज भेजने के आरोप और भड़काऊ वीडियो पोस्ट करने जैसे मामले भी सुर्खियों में रहे हैं। उनकी पृष्टभूमि और इस तरह की हरकतों के कारण समाज का एक तबका उनके खिलाफ रहता है।
 

Ad
Ad

Ad