
राहुल गांधी ने एस जयशंकर पर लगाए गंभीर आरोप, अब विदेश मंत्रालय ने दी सफाई, बोले- गलत तरीके से...




नई दिल्ली। लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने शनिवार को एक बार फिर केंद्र सरकार को निशाने पर लिया। उन्होंने विदेश मंत्री एस. जयशंकर के एक बयान का हवाला देते हुए ऑपरेशन सिंदूर को लेकर गंभीर सवाल उठाए। राहुल गांधी का आरोप है कि भारत सरकार ने ऑपरेशन शुरू होने से पहले ही पाकिस्तान को सूचित कर दिया था, जो कि एक गंभीर चूक है।


विदेश मंत्रालय की सफाई
इस विवाद के बाद विदेश मंत्रालय ने स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा कि एस. जयशंकर के बयान को तोड़-मरोड़ कर पेश किया गया है। मंत्रालय ने बताया कि, “विदेश मंत्री ने कहा था कि ऑपरेशन सिंदूर के शुरुआती चरण में पाकिस्तान को चेतावनी दी गई थी, जो ऑपरेशन शुरू होने के बाद का हिस्सा था। इसे जानबूझकर इस तरह दिखाया जा रहा है मानो यह कार्रवाई से पहले हुई हो।”


मंत्रालय का यह भी कहना है कि तथ्यों को गलत तरीके से पेश कर राजनीति की जा रही है।
राहुल गांधी का हमला: “यह कैसे संभव हुआ?”
राहुल गांधी ने एक निजी न्यूज चैनल का वीडियो शेयर करते हुए पूछा,“हमारे हमले की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना एक अपराध था। विदेश मंत्री ने स्वयं इस बात को स्वीकार किया है। इस पर सरकार स्पष्ट करे कि इस फैसले को किसने मंजूरी दी और इसके चलते हमारी वायुसेना को कितना नुकसान हुआ?”

जयराम रमेश ने विदेश मंत्री से मांगा इस्तीफा
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और सांसद जयराम रमेश ने इस मुद्दे पर विदेश मंत्री से इस्तीफा देने की मांग की है। उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा,“विदेश मंत्री ने एक अत्यंत संवेदनशील विषय पर गैर-जिम्मेदाराना बयान दिया है, जिससे देश की सुरक्षा नीति पर सवाल खड़े हो गए हैं। ऐसे व्यक्ति का पद पर बने रहना उचित नहीं है।”

