
केजरीवाल का बीजेपी और कांग्रेस पर हमला, बोले- जनता सब जानती है, कॉम्प्रोमाइज छुपता नहीं...


आप के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को पार्टी नेताओं को संबोधित करते हुए कांग्रेस और बीजेपी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि नेशनल हेराल्ड केस में गांधी परिवार का कोई सदस्य जेल नहीं गया, जबकि हमें फर्जी मामलों में जेल भेजा गया। उन्होंने साफ कहा कि आम आदमी पार्टी किसी भी राजनीतिक समझौते की राह पर नहीं चलेगी।



"जनता सब जानती है, कॉम्प्रोमाइज छुपता नहीं"
केजरीवाल ने कहा, "कई लोग मेरे पास आते हैं और कहते हैं कि बीजेपी से समझौता कर लो। लेकिन कॉम्प्रोमाइज की राजनीति चलती नहीं है। अगर किसी को लगता है कि बंद कमरे में कोई सौदा कर लेगा और जनता को पता नहीं चलेगा, तो यह गलत है। जनता सब देखती और समझती है।"


उन्होंने आरोप लगाया कि लोग कांग्रेस, मायावती और ओवैसी पर बीजेपी से समझौते के आरोप लगाते हैं। "सबसे ज्यादा चर्चा तो कांग्रेस को लेकर है। हमारे पांच बड़े नेताओं को जेल में डाल दिया गया, लेकिन कांग्रेस का एक भी नेता जेल क्यों नहीं गया?"
नेशनल हेराल्ड और रॉबर्ट वाड्रा पर टिप्पणी

केजरीवाल ने कहा कि उन्होंने इंटरनेट पर नेशनल हेराल्ड केस पढ़ा और यह काफी गंभीर मामला लगता है। "यह तो ओपन एंड शट केस जैसा दिखता है, लेकिन वहां किसी को जेल नहीं भेजा गया।"
इसके साथ ही उन्होंने 2014 के चुनावों का जिक्र करते हुए कहा, "तब हरियाणा में जितने भी लैंड स्कैम सामने आए, उनमें रॉबर्ट वाड्रा का नाम बार-बार आया। पूरा चुनाव ही कांग्रेस के ‘जीजा जी’ के नाम पर लड़ा गया। 2जी केस बंद हो गया, कोयला घोटाला केस बंद हो गया। लेकिन जनता बेवकूफ नहीं है, सब समझती है।"
दिल्ली की हालत पर बीजेपी को घेरा
बीजेपी सरकार पर हमला करते हुए पूर्व सीएम ने कहा, "दिल्ली में पिछले छह महीने से इनकी सरकार है और जनता अब हमारी सरकार को याद कर रही है। मैं लुटियंस दिल्ली में रहता हूं, जो वीआईपी इलाका है। लेकिन मेरे घर रोज पांच-पांच बार बिजली जाती है। बच्चों की फीस बढ़ गई है, सड़कें टूटी पड़ी हैं, सीवर जाम हैं और झुग्गियां तोड़ी जा रही हैं। गरीबों का जीना मुश्किल हो गया है।"

