Movie prime
Ad

जुबीन गर्ग मौत मामला: आरोपी जेल ले जाते समय भीड़ ने किया पथराव, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

असम के बाक्सा जिले में जुबीन गर्ग केस के पांच आरोपियों को जेल में भेजते समय तनावपूर्ण हालात; कई घायल, सुरक्षा बढ़ाई गई

Ad

 
jubin-garg-murder-case-crowd-stone-pelting-police-lathicharge
WhatsApp Group Join Now

Ad

असम। मशहूर गायक जुबीन गर्ग की मौत के मामले में गिरफ्तार पांच आरोपियों को बाक्सा केंद्रीय जेल में भेजते समय भारी तनाव देखने को मिला। बुधवार को आरोपियों के वाहन जैसे ही जेल के गेट के पास पहुंचे, बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारियों ने उन पर पत्थर फेंकना शुरू कर दिया।

Ad
Ad
Ad

पुलिस ने आरोपियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उन्हें जेल में पहुंचाने का प्रयास किया, लेकिन भीड़ ने जेल के गेट पर धक्का-मुक्की शुरू कर दी और अंदर घुसने की कोशिश की। स्थिति को काबू में करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। इस हमले में कई लोग घायल हुए, जिनमें एक महिला पुलिसकर्मी और कुछ पत्रकार भी शामिल हैं। पथराव से कई वाहनों के शीशे टूट गए।

Ad

इससे पहले दोपहर को आरोपी कामरूप के मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में पेश किए गए थे। अदालत ने उनकी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए आदेश दिया कि उन्हें ऐसी जेल में रखा जाए, जहां कम से कम कैदी हों। इसी वजह से उन्हें हाल ही में शुरू हुई मुसलपुर जेल में भेजा गया।

Ad

19 सितंबर को सिंगापुर में समुद्र में तैरते समय जुबीन गर्ग का निधन हुआ था। उनके निधन के बाद से यह मामला चर्चा में है और असम में उनके प्रशंसक न्याय की मांग कर रहे हैं।

जेल के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई है और वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर स्थिति पर नजर रख रहे हैं। हालांकि भीड़ पीछे हट गई है, लेकिन तनाव अभी पूरी तरह खत्म नहीं हुआ है।

Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB