Movie prime
Ad

ताइवान एथलेटिक्स ओपन 2025 में भारत का स्वर्णिम प्रदर्शन, बरेका के रोहित यादव ने भाला फेंक में रचा इतिहास

भारत के एथलेटिक्स क्षेत्र में एक और गौरवशाली अध्याय जुड़ गया है बरेका

Ad

 
rohit yadav
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

विद्युत विभाग में कार्यालय अधीक्षक के पद पर कार्यरत हैं रोहित

वाराणसी, भदैनी मिरर। ताइपेई (ताइवान) में आयोजित प्रतिष्ठित ताइवान एथलेटिक्स ओपन 2025 के अंतिम दिन 7-8 जून को भारतीय एथलीट रोहित यादव ने पुरुषों की भाला फेंक प्रतियोगिता में 74.42 मीटर की दूरी तय कर स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया।

रोहित यादव वर्तमान में बनारस रेल इंजन कारखाना (बरेका) में विद्युत विभाग में कार्यालय अधीक्षक के पद पर कार्यरत हैं। उन्होंने अद्भुत प्रदर्शन कर न केवल भारत का तिरंगा गर्व से लहराया, बल्कि भारतीय रेलवे और बरेका की खेल प्रतिभा को अंतरराष्ट्रीय मंच पर एक बार फिर प्रमाणित किया। प्रतियोगिता का आयोजन 7-8 जून के दौरान ताइपेई, ताइवान में हुआ। इसमें एशिया भर के शीर्ष खिलाड़ियों ने भाग लिया। रोहित यादव की यह उपलब्धि भारतीय खेल इतिहास में एक और कीर्तिमान है और यह आगामी अंतरराष्ट्रीय आयोजनों के लिए भारत की तैयारियों को भी दर्शाती है।

Ad

इस उपलब्धि पर बरेका के महाप्रबंधक नरेश पाल सिंह, प्रमुख विद्युत इंजीनियर सह बरेका खेलकूद संघ के अध्यक्ष एस.के. श्रीवास्तव, मुख्य यांत्रिक इंजीनियर उत्पादन एवं विपणन सह महासचिव सुनील कुमार, उप महाप्रबंधक अनुज कटियार, वरिष्ठ खेल अधिकारी बहादुर प्रसाद एवं जनसंपर्क अधिकारी राजेश कुमार सहित प्रशिक्षकों, खिलाड़ियों एवं रेल परिवार ने रोहित यादव को हार्दिक बधाई दी। बरेका महाप्रबंधक ने कहाकि रोहित यादव ने अपने कठिन परिश्रम और लगन से यह सिद्ध कर दिया कि बरेका केवल रेल इंजनों के उत्पादन में ही नहीं, बल्कि खेल प्रतिभा के निर्माण में भी अग्रणी है। रोहित की यह जीत ‘मेक इन इंडिया’ के साथ-साथ ‘चैम्पियन्स फ्रॉम इंडिया’ की अवधारणा को भी साकार करती है।
 

Ad
Ad
Ad

Ad