
रक्षा मंत्री को आचार्य धीरेंद्र शास्त्री ने दी सलाह, कहा- हमारी शक्ति का राष्ट्रहित में...




पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच माहौल बेहद तनावपूर्ण हो गया है। देशभर में नागरिकों की मांग है कि सरकार आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक कदम उठाए। इस दिशा में केंद्र सरकार ने पाकिस्तान पर कई कड़े फैसले लागू किए हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ‘मन की बात’ कार्यक्रम के दौरान भरोसा दिलाया कि शहीदों के परिवारों को न्याय मिलेगा और दोषियों को सख्त सजा दी जाएगी। इसी बीच, बागेश्वर धाम के प्रमुख आचार्य धीरेंद्र शास्त्री ने रक्षा मंत्री को विशेष सलाह दी है।

एक वायरल वीडियो में कथा करते हुए उन्होंने कहा, “हम भारत के रक्षा मंत्री से आग्रह करेंगे कि हमारी शक्ति का राष्ट्रहित में सदुपयोग करें। भले ही हम किसी सरकारी पद पर नहीं हैं, लेकिन हमारे पास हनुमान जी की कृपा से मिली चेतना है, जिसका इस्तेमाल देश के भले के लिए होना चाहिए।”


“खुलासा करेंगे तो खतरा बढ़ सकता है” - धीरेंद्र शास्त्री
आगे आचार्य शास्त्री ने कहा, “हमारे पास इस चेतना के माध्यम से यह अनुमान लगाने की क्षमता है कि भविष्य में किस स्थान पर, कब और कैसी घटनाएं घट सकती हैं। इस शक्ति का उपयोग गुप्त तरीके से किया जाना चाहिए, क्योंकि यदि सब कुछ सार्वजनिक हो गया तो हमें भी खतरा हो सकता है। हम अब भारत के लिए भी सेवा कार्य शुरू कर चुके हैं, ताकि राष्ट्र का कल्याण हो सके। केवल ‘मन की बात’ से देश का भला नहीं होगा।”


