वाराणसी। महाकुंभ 2025 के मद्देनजर मौनी अमावस्या और बसंत पंचमी स्नान पर्व के दौरान शहर में श्रद्धालुओं और पर्यटकों की भारी भीड़ को देखते हुए वाराणसी पुलिस ने सुरक्षा और यातायात व्यवस्था को सुनिश्चित करने के लिए विशेष अभियान चलाया। इसी क्रम में मंगलवार को पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल ने अफसरों संग शहर के भीड़-भाड़ वाले क्षेत्र गौदोलिया और दशाश्वमेध पहुंचे, यहां उन्होंने मौनी अमावस्या स्नान को लेकर की गई सुरक्षा व्यवस्था और तैयारियों को परखा।




इस दौरान पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल ने बताया कि काशी में प्रतिदिन 20-25 लाख श्रद्धालु पहुंच रहे है. उनके सुगम दर्शन और यातायात के लिए व्यापक इंतजाम किए गए है. मंदिर दर्शन को लंबी लाइन लग रही है. लाखों श्रद्धालु प्रतिदिन गंगा आरती में शामिल हो रहे है.



श्रद्धालुओं के सुगम यातायात और दर्शन के लिए 10 आईपीएस अफसर, 20 पीपीएस अफसर, एटीएस, जल पुलिस, पीएसी के जवानों के अलावा 5 हजार जवान तैनात किए गए है.



इसके अलावा अपर पुलिस आयुक्त (कानून एवं व्यवस्था) डॉ. एस. चन्नप्पा ने खुद कमिश्नरेट वाराणसी के विभिन्न क्षेत्रों में निरीक्षण किया। उन्होंने सम्पूर्णानंद विश्वविद्यालय पार्किंग, लहूराबीर, बेनियाबाग, रमापुरा, गोदौलिया, दशाश्वमेध घाट से ललिता घाट, श्री काशी विश्वनाथ मंदिर से मैदागिन तक के क्षेत्रों में पैदल गश्त की।




इस दौरान उन्होंने भीड़ नियंत्रण और यातायात व्यवस्था का जायजा लिया और मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को सुरक्षा और यातायात संचालन को सुगम बनाने के लिए आवश्यक निर्देश दिए।


श्रद्धालुओं और पर्यटकों की सुगमता और सुरक्षा के लिए वाराणसी पुलिस ने विशेष कदम उठाए हैं। घाटों पर भीड़ नियंत्रण और मंदिर के आसपास के क्षेत्रों में श्रद्धालुओं की आवाजाही को व्यवस्थित किया गया है।
