अयोध्या के हनुमानगढ़ी के पुजारी राजू दास द्वारा मुलायम सिंह यादव पर की गई अमर्यादित टिप्पणी पर महंत ज्ञानदास ने पलटवार किया है। उन्होंने समाजवादी पार्टी के नेता मुलायम सिंह यादव को दुनिया का सबसे अच्छा नेता बताते हुए उनकी तारीफ की। संतकबीरनगर में पत्रकारों से बातचीत के दौरान महंत ज्ञानदास ने कहा, “मुलायम सिंह यादव (Mulayam Singh) जैसा नेता दुनिया में कोई नहीं है।”


राजू दास पर साधा निशाना
महंत ज्ञानदास ने हनुमानगढ़ी के पुजारी राजू दास द्वारा मुलायम सिंह यादव पर की गई अमर्यादित टिप्पणी की कड़ी निंदा की। उन्होंने कहा, “राजू दास साधु नहीं है, वह सिर्फ बकवास करता है।”

कुंभ में भाग लेने का ऐलान

महंत ज्ञानदास ने यह भी बताया कि वह कुंभ में भाग लेने जा रहे हैं। उन्होंने कहा, “कुंभ में मेरा कार्यक्रम तय है और मैं वहां जरूर जाऊंगा।”



गोरखपुर से अयोध्या की यात्रा के दौरान स्वागत
गोरखपुर से अयोध्या जाते समय संतकबीरनगर में सपा के वरिष्ठ नेता जयराम पांडेय और अन्य समर्थकों ने महंत ज्ञानदास का स्वागत किया। सपा नेताओं ने उनका आशीर्वाद लिया और उनका सम्मान किया।


महंत ज्ञानदास का यह बयान ऐसे समय में आया है जब सपा और अन्य राजनीतिक दलों के बीच बयानबाजी तेज है। उनका मुलायम सिंह यादव के प्रति समर्थन और राजू दास पर कड़ी टिप्पणी सियासी और धार्मिक दोनों हलकों में चर्चा का विषय बन गया है।
