62
वाराणसी। बाल विद्यालय माध्यमिक स्कूल, डोमरी (पड़ाव) रामनगर में लोहड़ी पर्व बड़े ही धूमधाम से मनाया गया. सर्वप्रथम विद्यालय प्रांगण में एक जगह लकड़ी इकट्ठा कर आग जलाया गया तथा उसके चारों तरफ शिक्षक–शिक्षिकाओं ने घूम कर गीत–संगीत का आनंद लिया.


विद्यालय की प्रधानाचार्या नीता त्रिपाठी ने बताया की लोहड़ी पर्व मकर संक्रांति के एक दिन पूर्व मनाया जाता है यह पर्व आमतौर पर रात्रि में मनाया जाता है. उन्होंने उपस्थित सभी शिक्षक–शिक्षिकाओं को लोहड़ी की बधाई दी.


सभी शिक्षक शिक्षिकाओं ने इस अवसर पर तिलवा, पट्टी, गजक, मूंगफली, लावा आदि चीजों को खाकर उनका आनंद लिया. कार्यक्रम में आचार्य सीताराम चतुर्वेदी महिला महाविद्यालय की निदेशक प्रो. कल्पलता पाण्डेय तथा महाविद्यालय व विद्यालय के शिक्षक–शिक्षिकाएं, बच्चे व कर्मचारी उपस्थित रहे.


