Home यूपी कानपुर आईआईटी की छात्रा ने एसीपी पर लगाया रेप का आरोप, एसीपी पद से हटाए गए, SIT हुई गठित

कानपुर आईआईटी की छात्रा ने एसीपी पर लगाया रेप का आरोप, एसीपी पद से हटाए गए, SIT हुई गठित

by Bhadaini Mirror
0 comments

कानपुर भदैनी मिरर। कानपुर आईआईटी की छात्रा ने एसीपी कलेक्टरगंज मोहम्मद मोहसिन खान पर रेप का आरोप लगाया है. पुलिस कमिश्नर अखिल कुमार के आदेश पर एफआईआर दर्ज होते ही उन्हें पद से हटाकर पुलिस हेडक्वार्टर (लखनऊ मुख्यालय) से अटैच कर दिया है. पीड़िता ने इसकी शिकायत पुलिस कमिश्नर से की थी. सीपी के निर्देश पर डीसीपी साउथ अंकिता शर्मा और एसीपी अर्चना सिंह आईआईटी पहुंची और छात्रा से पूछताछ की. प्रथम दृष्टया मामला सही पाए जाने पर  बलात्कार सहित कई अन्य धाराओं में मुकदमा लिखने का आदेश कर दिया

Ad Image
Ad Image

पढ़ाई के दौरान बढ़ी नजदीकियां

Ad Image
Ad Image

जानकारी के अनुसार एसीपी मोहम्मद मोहसिन खान आईआईटी से साइबर क्राइम और क्रिमिनोलॉजी की पढ़ाई कर रहे है. इसी दौरान अंतिम वर्ष की रिसर्च स्कॉलर छात्रा से उनकी नजदीकियां बढ़ गई. आरोप है कि प्यार में फंसाकर एसीपी ने रेप किया. एफआईआर दर्ज होते ही मामले की विवेचना के लिए 5 सदस्यीय SIT ( स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम) बना दिया गया है. इस टीम को एडीसीपी ट्रैफिक अर्चना नेतृत्व कर रही है.

Ad Image
Ad Image
Ad Image

वर्ष 2013 बैच के पीपीएस अफसर मोहम्मद मोहसिन खान इसी वर्ष जुलाई में आईआईटी में एडमिशन लिए है. पुलिस के अनुसार यहीं दोनों की मुलाकात हुई और नजदीकियां बढ़ती चली गई. छात्रा को जब पता चला कि मोहम्मद मोहसिन खान शादीशुदा हैं तो दोनों के बीच लड़ाई हुई. मोहसिन ने छात्रा को आश्वासन देना चाहा कि वह अपनी पत्नी को तलाक दे देंगे लेकिन छात्रा नहीं मानी और उन्होंने पुलिस कमिश्नर से शिकायत की. छात्रा की शिकायत पर कल्याणपुर थाने में एसीपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है. बता दें, एसीपी मोहसिन खान को इसी वर्ष 15 अगस्त पर डीजीपी ने सिल्वर मेडल दिया था. वह कानपुर में 12 दिसंबर 2023 से तैनात है. इसके पहले वह आगरा और अलीगढ़ में तीन-तीन साल तैनात रहे है.

Ad Image
Ad Image
Social Share

You may also like

Leave a Comment