Home वाराणसी काशीवासियों पेट्रोल चाहिए तो यह Rule अपनाइए, डीएम का आया नया फरमान

काशीवासियों पेट्रोल चाहिए तो यह Rule अपनाइए, डीएम का आया नया फरमान

by Ankita Yadav
0 comments

वाराणसी। जनपद वाराणसी में सड़क सुरक्षा को लेकर नई पहल शुरू की गई है। परिवहन आयुक्त, उत्तर प्रदेश के निर्देशानुसार “नो हेल्मेट, नो फ्यूल” अभियान लागू किया गया है। इसके तहत जिलाधिकारी वाराणसी ने आदेश जारी कर निर्देश दिया है कि जिले के सभी पेट्रोल पंप संचालक और स्वामी 26 जनवरी 2025 से बिना हेल्मेट पहने हुए दोपहिया वाहन चालकों को पेट्रोल नहीं देंगे।

Ad Image
Ad Image

पेट्रोल पंपों पर बड़े-बड़े होर्डिंग लगेंगे

आदेश के तहत पेट्रोल पंप संचालकों को अगले सात दिनों में “नो हेल्मेट, नो फ्यूल” अभियान के संदेश वाले बड़े होर्डिंग्स लगाने के निर्देश दिए गए हैं। ये होर्डिंग्स लोगों को जागरूक करने और हेल्मेट पहनने की आदत विकसित करने के उद्देश्य से लगाए जाएंगे।

Ad Image

सीसीटीवी कैमरे रहेंगे अनिवार्य

Ad Image

पेट्रोल पंपों पर विवाद की स्थिति से बचने के लिए जिलाधिकारी ने सभी पंप संचालकों को अपने परिसर में सीसीटीवी कैमरे सक्रिय रखने के आदेश भी दिए हैं। सीसीटीवी फुटेज से विवादित स्थितियों में उचित कार्रवाई सुनिश्चित की जा सकेगी।

Ad Image
Ad Image
Ad Image

सड़क दुर्घटनाओं को रोकने और हेल्मेट के महत्व को समझाने के लिए यह कदम उठाया गया है।

Ad Image
Ad Image
Social Share

You may also like

Leave a Comment