Movie prime
Ad

वर्ल्ड रोज डे: एपेक्स हॉस्पिटल कैंसर इंस्टिट्यूट ने मरीजों को गुलाब भेंट कर दिया साहस और उम्मीद का संदेश

एपेक्स हॉस्पिटल कैंसर संस्थान ने कैंसर रोगियों और उनके परिजनों को सम्मानित कर उनके साहस को सलाम किया। डॉक्टरों ने शुरुआती पहचान और सकारात्मक सोच को इलाज में सबसे अहम बताया।

Ad

 
Apex hospital
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी। एपेक्स हॉस्पिटल कैंसर इंस्टिट्यूट ने वर्ल्ड रोज डे पर कैंसर मरीजों को गुलाब भेंट कर उनके साहस और जिजीविषा को सलाम किया। इस अवसर पर कैंसर से जूझ रहे मरीजों और उनकी देखभाल करने वाले परिजनों को सम्मान और सांत्वना देते हुए उनके उत्तम स्वास्थ्य की कामना की गई।

Ad
Ad
Ad

कार्यक्रम में कैंसर रोग विशेषज्ञ डॉ. अंकिता पटेल ने अपनी संवेदनाएं व्यक्त करते हुए गर्भाशय कैंसर पर विजय प्राप्त कर चुकी मात्र 17 वर्षीय विश्व की सबसे कम उम्र की किशोरी को सम्मानित किया। उन्होंने संदेश दिया कि यह दिन कैंसर से जूझ रहे लोगों के प्रति एकजुटता का प्रतीक है और यह याद दिलाता है कि वे इस लड़ाई में अकेले नहीं हैं।

Ad

इस अवसर पर क्लीनिकल ऑनकोलॉजिस्ट डॉ. नेहा गुप्ता, डॉ. गौरव गोस्वामी, डॉ. सुबूही जाफर, डॉ. नयना गुप्ता, रिहैब विशेषज्ञ डॉ. दिब्येंदु रॉय और पेशेंट काउंसलर उपासना सहित टेक्नोलॉजिस्ट, प्रबंधक और नर्सिंग स्टाफ मौजूद रहे।

डॉक्टरों ने इस दौरान कैंसर की शुरुआती पहचान और समय पर इलाज के महत्व पर जागरूकता फैलाने की अपील की। उन्होंने कहा कि कैंसर पर विजय पाने के लिए सकारात्मक दृष्टिकोण, परिवार का सहयोग और आधुनिक चिकित्सा पद्धतियां बेहद जरूरी हैं।

Ad

एपेक्स हॉस्पिटल की ओर से आयोजित इस कार्यक्रम का उद्देश्य कैंसर मरीजों के मनोबल को बढ़ाना और समाज में उनके प्रति करुणा और समर्थन का संदेश देना रहा।

Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB