
वाराणसी में शनिवार को भी मिला Covid का मरीज, पेशेंट का नहीं है ट्रेवल हिस्ट्री
बीएचयू के डॉक्टर समेत 5 स्टाफ है संक्रमित




सभी होम आइसोलेशन में कर रहे आराम
वाराणसी,भदैनी मिरर। जिले में शनिवार को भी कोविड का एक मरीज मिला। यह मरीज माइक्रो बायोलॉजी विभाग (IMS-BHU) का 21 वर्ष का छात्र है। सर्दी और खांसी आने पर उसने अपना कोविड का जाँच करवाया। उसका कोई ट्रेवल हिस्ट्री नहीं है। फिलहाल वह घर पर ही होम आइसोलेशन में है। इसके पहले
शुक्रवार को भी 1 कोविड का मरीज मिला था। सर्दी और बुखार से पीड़ित होने पर आईएमएस-बीएचयू में तैनात नर्सिंग ऑफिसर यूरो ओटी इचार्ज ने अपनी जांच करवाई थी जिनका कोविड पॉजिटिव आया।उनकी भी कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं है। वह भी होम आइसोलेशन में हैं।
इसके पहले गुरुवार को भी 2 कोविड के केस मिले थे। इसके साथ ही जिले में सतर्कता अब बढ़ा दी गई थी। सभी सरकारी अस्पतालों में कोविड टेस्ट शुरु करवा दिया गया है। वहीं, बीएचयू ने 10 बेड का आइसोलेशन वार्ड भी बना दिया है। स्वास्थ्य विभाग ने सर्विलांस बढ़ा दिया है, सभी सरकारी अस्पतालों में कोविड टेस्ट को प्राथमिकता पर करने के निर्देश दे दिए गए है।

जिले में अब कुल 6 केस
चिकित्साधिकारी डॉक्टर संदीप चौधरी ने बताया कि अब जिले में कुल 6 सक्रिय मरीज हो गए है। सभी होम आइसोलेशन में रह रहे है। गुरुवार को मिले मरीज में एक बीएचयू के माइक्रो बायोलॉजी विभाग में हेपेटाइटिस लैब में एलटी के पद पर कार्यरत है। उन्हें सर्दी और सिरदर्द से पीड़ित होने के बाद कोविड-19 की जांच कराई गई थी। उनका कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं है। वे बीएचयू कैंपस में ही होम आइसोलेशन में हैं।


इसके अलावा दूसरा मरीज आरा, बिहार का निवासी है। शरीर में कंपन और सांस लेने में तकलीफ के बाद वह एपेक्स हॉस्पिटल, वाराणसी में इलाज के लिए आया था। जांच के बाद उसे भी पॉजिटिव पाया गया है।
इसके पहले बुधवार को भी दो मरीज मिले थे, जो बीएचयू के माइक्रो बायोलॉजी में जूनियर डॉक्टर और एक स्टाफ शामिल रहे।


