Home यूपी मथुरा: बांके बिहारी को लगाया गया गुलाल, 40 दिनों तक ब्रज में उड़ेगा अबीर-गुलाल

मथुरा: बांके बिहारी को लगाया गया गुलाल, 40 दिनों तक ब्रज में उड़ेगा अबीर-गुलाल

by Bhadaini Mirror
0 comments

मथुरा, भदैनी मिरर। बांके बिहारी के गाल पर गुलाल लगाकर बसंत पंचमी से ब्रज की होली की शुरुआत हो गई है. इसके साथ ही वृंदावन में कृष्ण भक्तों का रेला उमड़ रहा है. पुजारियों ने पहले भगवान के गालों पर गुलाल लगाया, इसके बाद प्रसादी गुलाल भक्तों पर डालकर ब्रज की होली महोत्सव का शुभारंभ किया.

Ad Image
Ad Image

ब्रज में बसंत पंचमी से ही होली का उत्सव शुरु हो जाता है. 40 दिनों तक ब्रज में चलने वाली होली विश्वप्रसिद्ध है. वहीं, ठाकुर जी को वसंत वस्त्र धारण करवा दिया गया है. श्रीकृष्ण जन्मस्थान, द्वारकाधीश मंदिर में होली की तैयारियां शुरू हो गई हैं. श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर श्री केशव देव जी महाराज ने दिव्य वसंती वस्त्र धारणकर भक्‍तों को दर्शन दिए. इस दौरान देश-विदेश से आए श्रद्धालु आनंदित हो गए.

Ad Image
Ad Image

वसंत पंचमी से अब धीरे-धीरे ठाकुर जी गर्म वस्तुओं का भोग लगना बंद हो जाएगा. अब ठाकुर जी का गर्म पोशाक भी उतरने लगेगा. होली के उत्सव का रंग धीरे धीरे पूरे ब्रज पर छा जाएगा. जगह-जगह रसिया गायन होगा. रंगनाथ मंदिर की होली के साथ अब इसका समापन होगा।

Ad Image
Ad Image
Ad Image
Social Share

You may also like

Leave a Comment