Home महाकुंभ-2025 #Live : महाकुंभ का पहला अमृत स्नान : संगम की रेती पर उत्साह में दिख रहे अखाड़े, हर-हर महादेव के जयघोष संग लगा रहें डुबकी, जूना के साथ किन्नर अखाड़ा भी पहुंचा

#Live : महाकुंभ का पहला अमृत स्नान : संगम की रेती पर उत्साह में दिख रहे अखाड़े, हर-हर महादेव के जयघोष संग लगा रहें डुबकी, जूना के साथ किन्नर अखाड़ा भी पहुंचा

by Ankit Mishra
0 comments

Praygraj : महाकुंभ का पहला अमृत स्नान चल रहा है। एक-एक करके 13 अखाड़ों के नागा साधु- संत और महामंडलेश्वर संगम स्नान के लिए जा रहे हैं। नागा साधु हाथों में तलवार-त्रिशूल, डमरू और पूरे शरीर पर भस्म-भभूत लगाकर निकले।

Ad Image
Ad Image

घोड़े-ऊंट और रथ पर सवार होकर हर-हर महादेव का उद्घोष करते हुए नागा साधु संगम पहुंचे। तलवारें और गदा लहराते हुए दौड़े और संगम में डुबकी लगाई। सबसे पहले श्री पंचायती अखाड़ा महानिर्वाण और श्री शंभू पंचायती अटल अखाड़ा के साधु-संतों ने स्नान किया।

Ad Image
Ad Image

अब महाकुंभ के सबसे बड़े जूना अखाड़े के संत संगम के लिए निकले हैं। किन्नर संत भी उनके साथ हैं। नागा साधु-संत करतब दिखाते हुए संगम तक पहुंच रहे हैं। देश-दुनिया से आए भक्त साधु-संतों का आशीर्वाद लेने के लिए उत्सुक हैं। कोई पैर छूने के लिए दौड़ रहा है तो कोई उनकी चरण रज माथे से लगा रहा है।

Ad Image
Ad Image
Ad Image
Social Share

You may also like

Leave a Comment