Varanasi News: बाल विद्यालय माध्यमिक स्कूल डोमरी में धूमधाम से मनाया गया वन महोत्सव; रोपे गए पौधे, बेहतर भविष्य का दिया संदेश
Van Mahotsav 2026: 'पौधा लगाना आने वाली पीढ़ी के लिए सबसे अनमोल उपहार', डोमरी (पड़ाव) में छात्र, शिक्षक और अभिभावकों ने मिलकर ली धरती को हरा-भरा बनाने की जिम्मेदारी।
वाराणसी (भदैनी मिरर ब्यूरो): आज यानी मंगलवार, 07 जुलाई 2026 को वाराणसी के पड़ाव स्थित बाल विद्यालय माध्यमिक स्कूल, डोमरी में 'वन महोत्सव' बेहद उत्साह और धूमधाम के साथ मनाया गया। इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य केवल प्रतीकात्मक रूप से वृक्ष लगाना नहीं, बल्कि जनमानस को धरती के प्रति उनकी नैतिक जिम्मेदारी और कर्तव्यों की याद दिलाना था।


इस खास मौके पर प्रकृति के साथ अपने जुड़ाव को एक नई मजबूती देने के लिए विद्यालय परिसर में सभी छात्र-छात्राएं, शिक्षक-शिक्षिकाएं और भारी संख्या में अभिभावक एकजुट हुए और पर्यावरण संरक्षण का संकल्प लिया।
'पौधा लगाना आने वाली पीढ़ी के लिए सबसे अनमोल उपहार'
कार्यक्रम के दौरान वक्ताओं ने पर्यावरण संरक्षण पर विशेष जोर दिया। विद्यालय प्रबंधन की ओर से संदेश दिया गया कि:

"पेड़ लगाना आने वाली पीढ़ी के लिए सबसे अनमोल उपहार है। जब आप और आपके बच्चे मिलकर एक पौधा रोपते हैं, तो आप केवल मिट्टी में बीज नहीं डाल रहे होते, बल्कि एक सुंदर, स्वस्थ और बेहतर भविष्य की नींव रख रहे होते हैं।"
वरिष्ठ पदाधिकारियों की गरिमामयी उपस्थिति
इस पावन और जागरूक अभियान के अवसर पर विद्यालय की प्रधानाचार्या श्रीमती नीता त्रिपाठी, विद्यालय के निदेशक श्री मुकुल पाण्डेय तथा मुख्य मार्केटिंग अधिकारी (CMO) श्रीमती अपूर्वा पाण्डेय मुख्य रूप से उपस्थित रहीं। सभी वरिष्ठ पदाधिकारियों ने बच्चों और अभिभावकों के साथ मिलकर स्कूल परिसर में औषधीय और छायादार पौधों का रोपण किया तथा पौधों की देखभाल की जिम्मेदारी भी ली।

यह आयोजन बच्चों में बचपन से ही प्रकृति के प्रति प्रेम, संवेदनशीलता और पर्यावरण चेतना जगाने की दिशा में बाल विद्यालय डोमरी की एक सराहनीय पहल साबित हुआ।


