Movie prime
PMC_Hospital

वाराणसी में बूंदाबांदी और पछुवा हवा बढ़ाएगी ठंड, 28 दिसंबर से ठंड पकड़ेगी रफ्तार

Ad

 
WhatsApp Group Join Now

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। मौसम में तेजी से उतार-चढ़ाव जारी है. मंगलवार को भी आकाश में हल्के बदल छाए रहे, रात में मौसम गर्म रहा लेकिन बुधवार सुबह से ही बादल के कारण सूर्य के दर्शन देर से होने की संभावना जताई गई है. मौसम का यह मिजाज 28 दिसंबर तक बने रहने का अनुमान है. उसी दिन बूंदाबांदी होगी और फिर अगले दिन से पछुआ हवा चलने से ठंड में बढ़ोत्तरी होगी.

Ad

मौसम में उतार-चढ़ाव से फिलहाल अच्छी बारिश की उम्मीद भी धूमिल लिए होती दिख रही है. मंगलवार को भी होगी। मौसम विभाग का पूर्वानुमान था कि 26 दिसंबर से ठंड बढ़ेगी. पश्चिमी विक्षोभ के चलते उत्तराखंड बाद के पर्वतीय क्षेत्रों और पश्चिमी उत्तर में बारिश की संभावना है. बनारस समेत पूर्वाचल में बादल छाएंगे लेकिन वर्षा की संभावना नगण्य है.

Ad

आईएमडी के मुताबिक बुधवार और बृहस्पतिवार को तापमान एक समान रहेगा. न्यूनतम 10 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस रहेगा. 28 दिसम्बर को बारिश होने से अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज होगी और उसके अगले दिन से कोहरा और धुंध भी बढ़ेगी.