Varanasi: रामनगर में शादी समारोह में गया था परिवार, बंद मकान का कब्जा उखाड़कर जेवरात और कैश साफ; पुलिस को 'अपनों' पर शक
एसीपी कोतवाली विजय प्रताप सिंह बोले- 'प्रथम दृष्ट्या संदिग्ध लग रही है घटना, हर एंगल पर जांच जारी, जल्द होगा खुलासा
भदैनी मिरर। वाराणसी के रामनगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत सुजाबाद बंधा रोड पर एक बंद मकान को निशाना बनाकर चोरों ने सोने के जेवरात और हजारों रुपए कैश पर हाथ साफ कर दिया। वारदात उस समय हुई जब मकान मालिक अपने पूरे परिवार के साथ एक शादी समारोह में शामिल होने रिश्तेदारी में गए हुए थे। शनिवार सुबह जब परिवार वापस लौटा, तो घर का नजारा देख उनके होश उड़ गए। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने साक्ष्य जुटाए हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामला प्रथम दृष्ट्या संदिग्ध प्रतीत हो रहा है।


ताला तोड़ा नहीं, बल्कि दरवाजे का कब्जा ही उखाड़ दिया
जानकारी के अनुसार, सुजाबाद के बंधा रोड निवासी अभिलाष सहानी (पुत्र राजेंद्र प्रसाद) शुक्रवार की शाम अपने पूरे परिवार के साथ चौबेपुर थाना क्षेत्र के मल्लापुर गांव स्थित अपनी बुआ के घर बहन की शादी में शामिल होने गए थे। शनिवार सुबह करीब 9:30 बजे जब पूरा परिवार वापस घर लौटा और मुख्य दरवाजा खोला, तो अंदर सारा सामान बिखरा पड़ा था।

पीड़ित अभिलाष सहानी ने बताया कि चोरों ने शातिरपना दिखाते हुए दरवाजे का ताला तोड़ने की जहमत नहीं उठाई, बल्कि औजारों से दरवाजे का कब्जा (हिंज) ही उखाड़ दिया और भीतर दाखिल हो गए। चोरों ने लॉकर खंगालकर चांदी के सामानों को छोड़ दिया और केवल सोने के कीमती आभूषणों तथा घर में रखे हजारों रुपये नगद लेकर रफूचक्कर हो गए।

एसीपी, थाना प्रभारी और फॉरेंसिक टीम ने किया मुआयना
दिनदहाड़े चोरी की खबर फैलते ही सुजाबाद बंधा रोड पर स्थानीय लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। घटना की संवेदनशीलता को देखते हुए एसीपी कोतवाली विजय प्रताप सिंह, रामनगर थाना प्रभारी संजय मिश्रा और सुजाबाद चौकी प्रभारी प्रशांत पांडेय भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने तुरंत फॉरेंसिक एक्सपर्ट्स को मौके पर बुलाया। फॉरेंसिक टीम ने अलमारी, दरवाजों और लॉकर से फिंगरप्रिंट्स और अन्य महत्वपूर्ण वैज्ञानिक साक्ष्य (एविडेंस) संकलित किए हैं। इसके साथ ही पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज भी खंगाल रही है।
पुलिस को 'इनसाइडर' (अपनों) पर शक
घटना के संबंध में एसीपी कोतवाली विजय प्रताप सिंह ने चौंकाने वाला खुलासा किया। उन्होंने बताया - "शनिवार सुबह करीब 9:30 बजे पीआरवी (PRV) के माध्यम से सुजाबाद चौकी के पास बंधा रोड पर अभिलाष सहानी (चौहान) जी के मकान में चोरी की सूचना मिली थी। थाना अध्यक्ष और फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर बारीकी से साक्ष्य संकलन की कार्रवाई की है। घटना में कुछ ज्वेलरी और कैश चोरी होने की बात सामने आई है।"
एसीपी विजय प्रताप सिंह ने आगे कहा - "यह घटना प्रथम दृष्ट्या (On the face of it) देखने में थोड़ी संदिग्ध प्रतीत हो रही है। ऐसा अंदेशा है कि इसमें घर के ही कुछ करीबी लोग या कोई जानने वाला ('साथ वाले') शामिल हो सकता है, जिसे परिवार के बाहर जाने की सटीक टाइमिंग पता थी। पुलिस हर एंगल और बिंदु पर काम कर रही है। जल्द ही इस घटना का सफल अनावरण (खुलासा) कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।"
