Movie prime
Ad

कमिश्नरेट वाराणसी पुलिस का ऑपरेशन लंगड़ा जारी, 25 हजार का इनामी गो तस्कर इरफान मुठभेड़ में गिरफ्तार 
 

Ad

 
Manduwadih police
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। रविवार की रात वाराणसी के मंडुवाडीह थाना के पहाड़ी क्षेत्र में पुलिस और गो तस्करों के बीच हुई मुठभेड़ ने इलाके में सनसनी फैला दी। रात करीब 12 बजे मंडुवाडीह के पहाड़ी क्षेत्र में हुई इस मुठभेड़ में 25 हजार का इनामी गो तस्कर इरफान घायल हो गया। पुलिस की जवाबी फायरिंग में बदमाश के पैर में गोली लगी, जिसके बाद उसे मौके पर ही दबोच लिया गया।

Ad

मंडुवाडीह थाना प्रभारी भरत उपाध्याय की अगुवाई में पुलिस टीम ने भाग रहे गो तस्कर को घेरा, जिस पर इरफान ने गोली चलानी शुरू कर दी। जवाब में पुलिस ने भी फायरिंग की। करीब 15 मिनट तक दोनों ओर से गोलियां चलती रहीं। गोली लगने के बाद भी इरफान भागने की कोशिश कर रहा था, लेकिन पुलिस ने उसे धर दबोचा।

Ad
Ad

इरफान पर पहले से दर्ज हैं कई मामले


पूछताछ में सामने आया कि घायल तस्कर इरफान कौशांबी जनपद का रहने वाला है, और उसके खिलाफ उत्तर प्रदेश के विभिन्न थानों में 8 से 10 संगीन आपराधिक मामले दर्ज हैं। पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक, इरफान पशु तस्करी के नेटवर्क का सक्रिय सदस्य है और उस पर ₹25,000 का इनाम घोषित था।
मुठभेड़ में गोली लगने के बाद इरफान को प्राथमिक उपचार दिया गया और घाव पर पट्टी कराकर इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। उसकी स्थिति खतरे से बाहर बताई जा रही है।

Ad

घटना की जानकारी मिलते ही डीसीपी वरुणा प्रमोद कुमार, एसीपी रोहनियां संजीव शर्मा और अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और पूरे घटनाक्रम की निगरानी की। फॉरेंसिक टीम भी घटनास्थल पर पहुंची और आवश्यक साक्ष्य जुटाए।
 

पुलिस ने आरोपी इरफान के पास से एक तमंचा और एक वाहन बरामद किया है, जो तस्करी में प्रयुक्त हो रहा था। पुलिस अब उसके नेटवर्क से जुड़े अन्य सदस्यों की तलाश में छापेमारी कर रही है।
वाराणसी में बीते कुछ दिनों से रामनगर, लंका और अब मंडुवाडीह में लगातार हो रही पुलिस कार्रवाई से पशु तस्करों में हड़कंप मचा हुआ है। पुलिस ने इन इलाकों में दौड़ा-दौड़ा कर बदमाशों को पकड़ने और गोलीबारी के जरिए जवाब देने की रणनीति अपनाई है।

life line hospital

Ad

Ad