
Varanasi: सदर तहसील पहुंचे अधिवक्ता संग मारपीट, एसडीएम और थाने पर हुई शिकायत
राजस्व के मामले में रिपोर्ट की जानकारी लेने गए थे अधिवक्ता

Updated: Aug 28, 2025, 19:13 IST

WhatsApp Group
Join Now
वाराणसी, भदैनी मिरर। सदर तहसील परिसर में उस समय अफरा-तफरी का माहौल बना गया, जब अधिवक्ता और तहसील के कर्मचारियों में मारपीट हो गई। देखते ही देखते मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। वीडियो वायरल होते ही अधिवक्ताओं में आक्रोश बढ़ गया और वह सदर तहसील पहुंच गए।



अधिवक्ता राजनाथ यादव ने आरोप लगाया कि राजस्व के रिपोर्ट के संबंध में वह तहसील गए थे। वह कानूनगो क्षेत्र फुलवरिया के रूम में गए तो वहां उनसे कर्मचारियों ने रिपोर्ट लगवाने के एवज में पैसे की मांग की। आरोप है कि पैसे न होने की बात अधिवक्ता ने जब कही तो कर्मचारी विवाद करने लगे।



अधिवक्ता राजनाथ यादव ने बताया कि इसके बाद कुछ अन्य लोगों को बुलाकर विवाद शुरु कर दिया गया। अंदर से अधिवक्ता को धक्का देते हुए बाहर तक लाया गया, जहां वह गिर गए तो बुरी तरह मारपीट की गई। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।
घटना की जानकारी जिला मुख्यालय पहुंचते ही अधिवक्ताओं में आक्रोश फैल गया और भारी संख्या में अधिवक्ता सदर तहसील पर इकट्ठा हो गए। वहां उन्होंने पूरी घटना की शिकायत एसडीएम सदर को करने के साथ ही शिवपुर थाने में केस दर्ज करवाया है।



