Movie prime
PMC_Hospital

UP STF ने किया तीन अंतरराज्यीय तस्करों को गिरफ्तार, 1.71 करोड़ का गांजा बरामद

ट्रक और क्रेटा कार बरामद, बिहार  के बाराचट्टी थाना क्षेत्र से पकड़े गये तस्कर 

Ad

 
STF
WhatsApp Group Join Now

Ad

उड़ीसा से गांजा लेकर डेहरी आनसोन के तस्कर बलराम पाण्डेय को सप्लाई देने जा रहे थे

वाराणसी, भदैनी मिरर। UP STF ने बिहार पुलिस के साथ मिलकर तीन अंतरराज्यीय मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया है। एसटीएफ ने ट्रक समेत इनके पास से 684 किलो गांजा बरामद किया है। बरामद गांजे की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में लगभग 1.71 करोड़ रूपये है। एसटीएफ के अनुसार गिरफ्तार तस्करों में चंदौली जिले के रामगढ़ क्षेत्र के महराजगंज के विकास यादव, रोहतास (बिहार) के सुभाष नगर डेहरी के संजीव तिवारी और न्यू एरिया डेहरी आनसोन के धीरज कुमार गुप्ता हैं। इनमें पास से 684 किलो गांजा के अलावा एक ट्रक, एक क्रेटा कार, 6 मोबाइल फोन और दो डीएल बरामद हुए। एसटीएफ और बिहार पुलिस की टीम ने इन्हें गया (बिहार) के बाराचट्टी थाना क्षेत्र में वन विभाग के सामने जीटी रोड उत्तरी लेन से पकड़ा है।

Ad
Ad

एसटीएफ की वाराणसी इकाई को सूचना मिली थी कि उक्त तीना तस्कर बड़े पैमाने पर गांजे की तस्करी करते हैं। ट्रक से गांजा ले जाया जाता है और उसे पास दिलाने के लिए तस्कर कार से आगे-आगे चलते हैं। इसी दौरान इंस्पेक्टर अनिल कुमार सिंह के नेतृत्व में एक टीम चन्दौली में थी। तभी मुखबिर से पता चला कि कुछ लोग ट्रक नं. जेएच 02 एएच 7702 में सम्भलपुर बौध (उड़ीसा) राज्य से गांजा की बड़ी खेप लेकर डेहरी आनसोन जाने वाले हैं। इसके बाद एसटीएफ ने बिहार पुलिस को सूचित किया। पुलिस टीम ने गया के बाराचट्टी में पहले ही घेराबंदी कर ली थी।

Ad

जैसे की कार और तस्करों का ट्रक आया, टीम ने घेराबंदी कर उन्हें पकड़ लिया। पूछताछ में गिरफ्तार तस्कर धीरज ने बताया कि उसका एक संगठित गिरोह है। वह इस गिरोह का सरगना और उसका पार्टनर संजीव है। बरामद गांजा उडीसा के सम्भलपुर बौध से सरोज और अशोक द्वारा नमक की बोरिया के बीच में लोड कराया गया था। उन्हें गांजा बिहार राज्य में डेहरी आनसोन के गांजा तस्कर बलराम पाण्डेय को सप्लाई देना था। बलराम पाण्डेय बिहार राज्य के अलावा यूपी के सीमावर्ती जनपदों चन्दौली, वाराणसी, गाजीपुर आदि में गांजे की सप्लाई करता है। धीरज एवं संजीव ट्रक के आगे अपनी क्रेटा कार से पायलटिंग करते हैं। यदि की पुलिस चेकिंग होती रहती है तो वह इसकी सूचना अपने साथियों को दे देते थे। इन तस्करों के खिलाफ थाना बाराचट्टी में मुकदमा दर्ज कराया गया है।

Ad