Movie prime
PMC_Hospital

UP: मेट्रो स्टेशन के समीप 2.5 साल की मासूम संग दरिंदगी करने वाला अंजाम तक पहुंचा, पुलिस मुठभेड़ में हुआ ढेर

परिवार संग सो रही बच्ची को उठा ले गया था वहशी दरिंदा

Ad

 
Lucknow News
WhatsApp Group Join Now

Ad

सीसीटीवी फुटेज में दुष्कर्म करते देखा गया था

यूपी, भदैनी मिरर। आलमबाग मेट्रो स्टेशन के समीप परिवार के साथ सो रही 2.5 साल की बच्ची के साथ रेप करने वाले वहशी दरिंदे को पुलिस ने उसके अंजाम तक पहुंचा दिया है। लखनऊ पुलिस ने तड़के पौने चार बजे के करीब हुई मुठभेड़ में दरिंदे को मार गिराया। घटना के बाद पुलिस को सीसीटीवी फुटेज में एक संदिग्ध मासूम को उठते हुए दिखा था, जिसके बाद अलग-अलग पुलिस टीमें आरोपी की तलाश में जुट गई थी। 24 घंटे के भीतर ही पुलिस ने आरोपी दीपक वर्मा को इनकाउंटर में ढेर कर दिया। 
खून से लथपथ रो रही थी बच्ची
उन्नाव का एक परिवार प्रदेश की राजधानी में कूड़ा उठाने का काम करता था। बीते बुधवार को आलमबाग मेट्रो स्टेशन के नीचे मां-बाप के साथ बच्ची सो रही थी। तड़के सुबह करीब 3 बजे जब मासूम के पिता की आंख खुली तो बच्ची नहीं थी। पिता ने खोजबीन शुरु की तो एक वृद्ध ने बताया कि बच्ची लिफ्ट के गलियारे में रो रही है। पिता ने बच्ची की हालत देखी तो वह बदहवास हो गए।बच्ची खून से लथपथ थी। निजी अंगों से रक्तस्राव हो रहा था। ई-रिक्शे से लोकबंधु अस्पताल पहुंचे। रक्तस्राव न रुकने पर बच्ची को केजीएमयू रेफर कर दिया गया। बच्ची का केजीएमयू के ट्रामा सेंटर में निःशुल्क इलाज चल रहा है। आलमबाग कोतवाली में अज्ञात पर दुष्कर्म, पॉक्सो समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज हुआ।
Ad
Ad
स्कूटी से पहुंचा और मासूम को उठा लिया
घटना के बाद पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े हुए तो अफसरों में हड़कंप मच गया। पुलिस ने 5 किलोमीटर के दायरे में करीब 200 सीसीटीवी फुटेज खंगाले। फुटेज से क्लियर हुआ कि संदिग्ध व्यक्ति सफेद रंग की स्कूटी से पहुंचा और परिवार के साथ सो रही बच्ची को उठा ले गया। मेट्रो की लिफ्ट के पास बच्ची से दरिंगदी की और फरार हो गया। पुलिस ने संदिग्ध को पकड़ने के लिए पांच टीमें गठित की। आलमबाग पुलिस को शुक्रवार तड़के करीब पौने चार बजे सीओ कैंट आफिस के पीछे गन्ना संस्थान रोड पर संदिग्ध युवक जाता दिखा। रोकने पर वह तेजी से भागा। घेराबंदी की तो उसने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी फायरिंग में आरोपी को दो गोलियां लगीं। आनन फानन में उसे अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
Ad
घटनास्थल के आसपास हैं चार पुलिस चौकियां
रिपोर्ट के अनुसार आलमबाग मेट्रो स्टेशन के 200 मीटर के दायरे में चार पुलिस स्टेशन है। चंदर नगर (50 कदम दूर), एलडी (दूसरी पट्टी से 70 से 80 कदम), आलमबाग बस अड्डा (150 से 200 कदम) और भिलावां पुलिस चौकी (80- 100 कदम दूर) है। राजधानी का मुख्य मार्ग होने के कारण यहां 24 घंटे भीड़भाड़ रहती है। चालू सड़क पर इतनी बड़ी घटना हो गई और पुलिस को भनक तक नहीं लगी। गुरुवार सुबह पुलिस मौके पर पहुंची तो स्थानीय लोगों और व्यापारियों ने गश्त पर सवाल उठाए।
Ad
life line hospital