
फूलपुर पुलिस से मुठभेड़ में दो गौ-तस्कर गिरफ्तार, एक को लगी गोली




वाराणसी, भदैनी मिरर। कांवड़ यात्रा और श्रावण मेले की सुरक्षा के तहत गश्त कर रही फूलपुर पुलिस ने सोमवार को एक मुठभेड़ के दौरान दो सक्रिय गौ-तस्करों को गिरफ्तार किया। इनमें से एक बदमाश अजय गुप्ता मुठभेड़ के दौरान गोली लगने से घायल हो गया, जिसे तत्काल इलाज के लिए पीएचसी पिंडरा भेजा गया। गिरफ्तार आरोपियों से हथियार, मोबाइल, वाहन और गो-तस्करी में प्रयुक्त अन्य सामग्री बरामद हुई है।
हाईवे पर हुई मुठभेड़
21 जुलाई को फूलपुर पुलिस को सूचना मिली कि दो संदिग्ध युवक अवैध असलहे के साथ पल्सर मोटरसाइकिल से कैथोली मोड़ के पास मौजूद हैं। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन संदिग्ध पुलिस को देखकर जौनपुर की ओर भागने लगे। पीछा करते हुए नथईपुर चौराहे के पास पुलिस ने घेराबंदी की।
इसी दौरान एक बदमाश ने पुलिस टीम पर जान से मारने की नीयत से गोली चला दी। जवाबी कार्रवाई में न्यूनतम बल प्रयोग करते हुए पुलिस ने फायरिंग की, जिसमें अजय गुप्ता के पैर में गोली लग गई। उसे गिरफ्तार कर अस्पताल भेजा गया, जबकि दूसरा आरोपी शिवपूजन गुप्ता मौके से पकड़ा गया। पुलिस को गौ-तस्करों के पास से 1 अवैध तमंचा (12 बोर), 1 खोखा कारतूस,
2 मोबाइल फोन, 1 पिकअप वाहन और 1 पल्सर मोटरसाइकिल बरामद हुई है।
पूछताछ में बड़ा खुलासा
पकड़े गए अजय गुप्ता ने बताया कि वह अपने दोस्त सोनू की मोटरसाइकिल चला रहा था और उसे गिरोह के सरगना गोविन्द सिंह (बिहार निवासी) ने गो-तस्करी के लिए वाहन को एक स्थान से उठाकर दूसरी जगह पहुँचाने को कहा था। अजय ने शिवपूजन को साथ लिया और वाहन लेने ही जा रहे थे, कि तभी पुलिस ने उन्हें घेर लिया।
शिवपूजन ने स्वीकार किया कि वह अजय के कहने पर साथ आया था। दोनों ने मौके पर वाहन लेकर रामनगर टेंगरा मोड़ ले जाने की योजना बनाई थी।
पुलिस के अनुसार अजय और शिवपूजन एक सक्रिय अंतरराज्यीय गो-तस्करी गिरोह से जुड़े हैं, जिसके सरगना गोविन्द सिंह पर पहले से कई मामले दर्ज हैं। यह गिरोह वाराणसी, आजमगढ़, जौनपुर, गाजीपुर और चंदौली सहित कई जिलों में सक्रिय है।
अजय गुप्ता के खिलाफ विभिन्न थानों में कुल 8 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं।



