पान विक्रेता को बाइक सवार युवकों ने मारी गोली, पुरानी रंजिश की आशंका




वाराणसी | सिंधौरा थाना अंतर्गत मरुई गांव में रविवार रात उस वक्त अफरातफरी मच गई जब तीन बाइक सवार युवकों ने चाय-पान की दुकान चला रहे सुरेंद्र कुमार मौर्य (55) पर फायरिंग कर दी। हमले में एक गोली सुरेंद्र के बाएं हाथ की अनामिका अंगुली में लगी। घायल अवस्था में उन्हें उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

मरुई गांव निवासी सुरेंद्र कुमार मौर्य का घर उनकी दुकान से लगभग 50 मीटर की दूरी पर है। रविवार की रात वह रोज की तरह दुकान पर ग्राहकों को सामान दे रहे थे, तभी सिंधौरा की दिशा से एक बाइक पर सवार होकर तीन युवक वहां पहुंचे। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बाइक से उतरे एक युवक ने पहले गालीगलौज शुरू की और फिर सुरेंद्र को निशाना बनाते हुए दो राउंड फायर किया।

संयोगवश से एक ही गोली लगी जो उनके हाथ की उंगली को घायल कर गई। गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे, तब तक हमलावर भाग चुके थे। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर साक्ष्य एकत्र किए हैं।
जांच में जुटी पुलिस
डीसीपी गोमती जोन प्रमोद कुमार ने बताया कि शुरुआती जांच में मामला आपसी रंजिश या पारिवारिक विवाद से जुड़ा प्रतीत हो रहा है। घायल की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया जा रहा है और हमलावरों की तलाश की जा रही है।

पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने के साथ प्रत्यक्षदर्शियों से भी पूछताछ कर रही है। घटनास्थल के पास सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है।

