Movie prime
Ad

नीलगिरी इंफ्रासिटी घोटाला: कंपनी के सीएमडी, एमडी और मैनेजर गिरफ्तार, रियल स्टेट में निवेश के नाम पर की करोड़ों की ठगी

Ad

 
Arrest
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। वाराणसी पुलिस ने एक बड़े धोखाधड़ी मामले का पर्दाफाश करते हुए नीलगिरी इंफ्रासिटी कंपनी के शीर्ष पदाधिकारियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार लोगों में कंपनी के सीएमडी विकास सिंह, एमडी रितु सिंह (विकास सिंह की पत्नी) और सीनियर मैनेजर प्रदीप यादव शामिल हैं। इन तीनों पर 113 मुकदमे दर्ज हैं, जिनमें गंभीर आर्थिक अपराधों का उल्लेख है।

Ad

निवेश के नाम पर करोड़ों की ठगी

एसीपी गौरव कुमार के अनुसार, तीनों आरोपियों को धोखाधड़ी से जुड़े मामलों में गिरफ्तार किया गया है। पूछताछ के बाद उन्हें न्यायालय में पेश कर आगे की कानूनी प्रक्रिया के तहत जेल भेजा जाएगा।

कंपनी ने मलदहिया स्थित इंडियन प्रेस कॉलोनी में दफ्तर खोलकर नीलगिरी इंफ्रासिटी के नाम पर लोगों से सस्ते दामों में प्लॉट देने, विदेश यात्रा पैकेज, और कार देने जैसे लालच देकर बड़े पैमाने पर निवेश कराया। इस झांसे में आकर वाराणसी सहित पूर्वांचल के कई जिलों और बिहार, झारखंड, छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश जैसे राज्यों के सैकड़ों लोग प्रभावित हुए।

Ad
Ad

life line hospital

भरोसे का फायदा उठाकर की ठगी

नीलगिरी इंफ्रासिटी ने बड़ी चतुराई से आम लोगों को जमीन खरीदने का सुनहरा सपना दिखाया और उनके साथ धोखाधड़ी की। कंपनी ने शुरुआत में कुछ लोगों को भुगतान कर विश्वास हासिल किया, लेकिन जैसे-जैसे मामला बढ़ा, हजारों लोगों के पैसे डूबते चले गए।

सुप्रीम कोर्ट से मिली थी जमानत, फिर भी नहीं सुधरे

गौरतलब है कि तीनों आरोपी साल 2021 में भी गिरफ्तार हुए थे, लेकिन सुप्रीम कोर्ट से उन्हें इस शर्त पर जमानत मिली थी कि वे निवेशकों का पैसा लौटाएंगे। कुछ धनराशि लौटाई भी गई, लेकिन इसके बाद नए पीड़ित सामने आए और फिर से मुकदमे दर्ज होने लगे। अब दोबारा गिरफ्तारी के बाद उम्मीद जताई जा रही है कि ठगे गए निवेशकों को न्याय मिलेगा।

Ad
Ad

Ad