Movie prime

NEET छात्रा आत्महत्या मामला : सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने के आरोप में तीन के खिलाफ FIR दर्ज

Ad

Ad
 
NEET छात्रा आत्महत्या मामला :   सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने के आरोप में तीन के खिलाफ FIR दर्ज
Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। भेलूपुर थाना क्षेत्र के जवाहर नगर एक्सटेंशन (दुर्गाकुंड) स्थित एक हॉस्टल में रहकर नीट परीक्षा की तैयारी कर रही छात्रा स्नेहा सिंह की आत्महत्या से जुड़े मामले में सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने के आरोप में तीन लोगों पर एफआईआर दर्ज की गई है।

Ad

क्या है पूरा मामला?

1 फरवरी को स्नेहा सिंह ने जवाहर एक्सटेंशन कॉलोनी स्थित रामेश्वरम हॉस्टल के बंद कमरे में खिड़की के जंगले से लटककर आत्महत्या कर ली थी। पुलिस ने परिजनों की उपस्थिति में शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम कराया और बाद में शव को हिंदू रीति-रिवाज के अनुसार अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया। इस मामले में मृतका के पिता की तहरीर पर पहले ही मुकदमा दर्ज किया जा चुका है।

Ad

सोशल मीडिया पर भ्रामक प्रचार

पुलिस के मुताबिक, कुछ लोगों ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर गलत और भ्रामक सूचनाएं प्रसारित कीं, जिससे सरकार और कानून व्यवस्था के खिलाफ माहौल बनाने की कोशिश की गई।

किन पर दर्ज हुआ मुकदमा?

भेलूपुर थाना प्रभारी निरीक्षक विजय नारायण मिश्रा ने आईटी एक्ट के तहत पुनीत यादव समाजवादी (@punityadav-sp), मनोज काका (@manojsinghkaka) और अमित यादव (@amityadav-65) के खिलाफ केस दर्ज कराया है।

Ad

भ्रामक पोस्ट में क्या कहा गया?

  • दावा किया गया कि छात्रा का पोस्टमार्टम नहीं हुआ और शव को परिजनों को नहीं सौंपा गया।
  • महिलाओं के खिलाफ अपराधों को लेकर सरकार पर द्वेष फैलाने की कोशिश की गई।
  • पुलिस की छवि धूमिल करने और कानून व्यवस्था बिगाड़ने की साजिश रची गई।

पुलिस का बयान

पुलिस के अनुसार, सभी दावे पूरी तरह गलत और भ्रामक हैं। मृतका का नियमित प्रक्रिया के तहत पोस्टमार्टम किया गया और शव परिजनों को सौंपकर अंतिम संस्कार कराया गया।

किस धाराओं में दर्ज हुआ केस?

भेलूपुर थाने में आरोपियों के खिलाफ बीएनएस की धारा 353(2) और 356(2) के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अब इन भ्रामक पोस्ट करने वालों पर कानूनी कार्रवाई की तैयारी कर रही है।

WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad