
वाराणसी : संदिग्ध हालात में चारपाई पर मिला महिला का शव, DCP बोले-पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार




वाराणसी,भदैनी मिरर। मिर्जामुराद थाना क्षेत्र के मुबारकपुर (बेनीपुर) गांव में रविवार सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक महिला का शव संदिग्ध परिस्थिति में उसके घर के कमरे में चारपाई पर पड़ा मिला। मृतका की पहचान अनीता देवी (34 वर्ष), पत्नी स्व. गंगाराम के रूप में हुई है। अनीता देवी के पति की मृत्यु एक वर्ष पूर्व बीमारी के चलते हो चुकी है और वह निःसंतान थी।


घटना की जानकारी सबसे पहले महिला के भांजे किशन को हुई, जिसने कमरे में मामी को मृत अवस्था में देखा और तुरंत मिर्जामुराद पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और फॉरेंसिक टीम तथा डॉग स्क्वॉड को बुलाकर साक्ष्य संकलित किया गया। ग्रामीणों ने हत्या की आशंका जताई है।


अनीता देवी घर पर ही रहकर साड़ी काटने का काम करती थीं। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और जांच शुरू कर दी गई है। इस घटना की जानकारी मृतका के मायके पक्ष को भी दे दी गई है।
फिलहाल पुलिस हर पहलु से जांच कर रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

DCP बोले हत्या के साक्ष्य नहीं
पूरे प्रकरण में DCP गोमती जोन आकाश पटेल ने वीडियो जारी कर बयान दिया। कहा कि महिला के मृत्यु होने की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची थी। मौके से किसी भी प्रकार की संदिग्ध परिस्थिति नहीं मिली है। महिला शराब पीने की आदती थी। वह रोज की तरह शनिवार रात को भी शराब का सेवन कर सो रही थी। सुबह मृत्य अवस्था में पाई गई है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, रिपोर्ट आने पर ही मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा। प्रथमदृष्टया मामला हीटवेब का लग रहा है।

