
वाराणसी में आधी रात पुलिस मुठभेड़: 2 शातिर बदमाश गिरफ्तार, एक के पैर में लगी गोली
कैंट पुलिस और बदमाशों के बीच हुई फायरिंग, डीसीपी वरुणा और एसीपी कैंट मौके पर पहुंचे, बदमाशों पर पहले से दर्ज कई मुकदमें

Updated: Sep 3, 2025, 01:45 IST

WhatsApp Group
Join Now
वाराणसी, भदैनी मिरर। बुधवार की आधी रात कैंट पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ (Cantt police encounter Varanasi) हो गई। पुलिस की जीप देखकर बाइक सवार बदमाश भागने लगे और पीछा करने पर उन्होंने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली (Police firing in Varanasi) एक बदमाश के पैर में लग गई। पुलिस ने दोनों बदमाशों को मौके से दबोच लिया।


फायरिंग की घटना पांडेपुर चौराहे के पास मेंटल हॉस्पिटल के पास गली में हुई। बारिश के कारण गली में जलभराव था और बदमाशों की बाइक वहीं फंसकर गिर गई। इसी दौरान पुलिस टीम ने उन्हें घेर लिया। बदमाशों ने पुलिस पर गोलियां चलाईं, जिसके बाद पुलिस की जवाबी गोलीबारी में सलारपुर, सारनाथ निवासी अजय कुमार गुप्ता के दाहिने पैर में गोली लगी। उसका साथी लोहता के कन्हाई सराय निवासी शाहिद अली उर्फ राजू अंसारी भी पकड़ा गया।



पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया और घायल अजय को दीनदयाल चिकित्सालय में भर्ती कराया, जहां उसका इलाज जारी है। पुलिस ने उनके पास से तमंचा, कारतूस और मोटरसाइकिल भी बरामद की है।

सूचना मिलने पर डीसीपी वरुणा प्रमोद कुमार और एसीपी कैंट नितिन तनेजा मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने घटनास्थल का मुआयना किया और फॉरेंसिक टीम को मौके पर बुलाकर साक्ष्य एकत्रित कराए।

डीसीपी वरुणा प्रमोद कुमार ने बताया कि यह कार्रवाई ऑपरेशन चक्रव्यूह के तहत की गई थी। पकड़े गए अजय गुप्ता के खिलाफ 11 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं, वहीं राजू अंसारी के खिलाफ 16 संगीन मुकदमे दर्ज हैं। फिलहाल पुलिस दोनों आरोपियों से पूछताछ कर आगे की कार्रवाई करेगी।


