आभूषण दुकान के कर्मचारी से आभूषण चोरी के मामले में आरोपी को मिली जमानत




वाराणसी,भदैनी मिरर। बातों में गुमराह करके आभूषण के दुकान में काम करने वाले कर्मचारी से सोने के आभूषण चोरी करने वाले आरोपित को कोर्ट से राहत मिल गई. विशेष न्यायाधीश गैंगेस्टर एक्ट मनोज कुमार सिंह की अदालत में राजघाट (भदऊ चुंगी) आदमपुर निवासी विनोद डोम को 75 हजार की दो-दो जमानतें और बंधपत्र देने पर रिहा करने का आदेश दे दिया. बचाव पक्ष की ओर से अधिवक्ता प्रभु नारायण यादव, संजय विश्वकर्मा और देवेश विश्वकर्मा ने पक्ष रखा. कोर्ट से पहले ही इस मामले में दो अन्य आरोपियों कल्लू डोम व पवन डोम उर्फ काले को जमानत मिल चुकी है.

अभियोजन वादी मुकदमा रौनक गोयल ने प्रभारी निरीक्षक थाना कोतवाली वाराणसी को लिखित तहरीर दिया कि उसका लहुराबीर स्थित हरे कृष्ण ज्वैलर्स की दुकान है जिसमें कार्यरत कर्मचारी मुन्नालाल जो कि प्रतिष्ठान में 20 वर्षों से काम करता है. दिनांक 7 अक्टूबर 2024 को दोपहर 12 बजे लहुराबीर से रिपेयरिंग के लिए सोने, चाँदी, हीरे के आभूषण जिसमें दो हीरे की अंगूठी, एक गोल्ड नेकलेस, एक टप्स, गोल्ड लाकेट, गोल्ड चेन, दो पायल जिसका मूल्य 3 लाख 26 हजार 60 रुपया के लगभग है. इसको लेकर मुन्ना लाल रिपेयरिंग के लिए सुडिया लेकर जा रहे थे. दो अजान व्यक्ति मुन्ना लाल से बातचीत करते हुये सोराकुआं तक गये और रास्ते में उन दो अज्ञात व्यक्ति ने मुन्नालाल के पास रखे ज्वेलरी चोरी कर लिये.

दौरान विवेचना 8 अक्टूबर 2024 को दरोगा नितेश कुमार ने मुखबिर की सुचना पर हरिश्चन्द्र पार्क में शौचालय से कुछ दूरी पर बैठे तीन चोरों को पकड़ लिया गया. पकड़े गये चोरों से नाम पता पूछा गया तो एक ने अपना नाम कल्लू डोम व दूसरे ने अपना नाम पवन डोम उर्फ काले व तीसरे ने अपने नाम विनोद डोम बताया. कड़ाई से पूछताछ करने पर उसकी पहले लोवर के दाहिने व बाएं जेब से लेडीज पर्स बरामद हुआ जिसे बारी-बारी से खोलकर देखने पर एक पर्श में सफेद धातु की दो ब्रेसलेट, सफेद धातु की एक जोड़ी पायल, एक चैन पीली धातु की दो भागों में दूरी हुई, एक अंगूठी पीली धातु की नगमुक्त तथा दूसरे पर्स को देखने पर एक बीस रुपये का सिक्का, दस रुपये के तीन सिक्के, पाँच रुपये के दो सिक्के, दो रुपये के नौ सिक्के, पाँच रुपये की एक नोट, एक रुपये के छः सिक्के बरामद हुए. बरामद पूरा माल व पैसे के संबंध में तीनों से पूछताछ करने पर बताया कि हम सब चोरी करते है.


