Movie prime
PMC_Hospital

बैंकॉक से आई केरल की हसीना, ट्रॉली बैग में छुपाकर रखा था 12 करोड़ का 'हाई-ग्रेड' गांजा; मुंबई एयरपोर्ट पर ऐसे खुली पोल

प्राइवेट बैंक की रिलेशनशिप मैनेजर और ब्यूटी कॉन्टेस्ट की रनर-अप हर्षा सनी गिरफ्तार, कोर्ट ने भेजा न्यायिक हिरासत में

Ad

 
photo
WhatsApp Group Join Now

Ad

मुंबई: मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज इंटरनेशनल एयरपोर्ट (CSMIA) पर कस्टम विभाग और एयर इंटेलिजेंस यूनिट (AIU) को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। अधिकारियों ने बैंकॉक से लौटी एक 29 वर्षीय हाई-प्रोफाइल महिला को करीब 12 करोड़ रुपये की ड्रग्स के साथ रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। पकड़ी गई आरोपी महिला की पहचान हर्षा सनी के रूप में हुई है, जो केरल में एक ब्यूटी कॉन्टेस्ट की रनर-अप रह चुकी है और एक नामी प्राइवेट बैंक में कार्यरत है।

Ad
Ad

हाव-भाव देखकर अधिकारियों को हुआ शक

मिली जानकारी के अनुसार, मॉडल हर्षा सनी एयर इंडिया की फ्लाइट (TG-351) से बैंकॉक से मुंबई पहुंची थी। एयरपोर्ट पर रूटीन चेकिंग के दौरान सुरक्षाकर्मियों को उसके हाव-भाव और हरकतों पर कुछ शक हुआ। अधिकारियों ने बिना देर किए उसे रोका और पूछताछ शुरू की। जब उसके जवाबों में विसंगतियां दिखीं, तो उसके सामान की सघन तलाशी लेने का फैसला किया गया।

Ad

ट्रॉली बैग से निकले 12 वैक्यूम-सील्ड पैकेट

जब कस्टम अधिकारियों ने हर्षा के ट्रॉली बैग को खोला, तो वे भी हैरान रह गए। बैग के अंदर बेहद शातिर तरीके से छुपाकर रखे गए 12 वैक्यूम-सील्ड पैकेट्स बरामद हुए, जिनमें हरे रंग का संदिग्ध पदार्थ भरा हुआ था।

मौके पर ही NDPS (नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस) किट से केमिकल टेस्ट किया गया, तो पुष्टि हुई कि यह बेहद उच्च गुणवत्ता वाला (हाई-ग्रेड) हाइड्रोपोनिक मारिजुआना (गांजा) है। बरामद किए गए 11.8 किलोग्राम गांजे की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 11.8 करोड़ रुपये आंकी गई है।

आरोपी मॉडल ने दी ये सफाई

पूछताछ के दौरान आरोपी हर्षा सनी ने खुद को पूरी तरह बेकसूर बताते हुए एक अजीबोगरीब कहानी सुनाई। उसका दावा है कि:

Ad
  • बैंकॉक यात्रा के दौरान उसकी मुलाकात एक अनजान शख्स से हुई थी, जिससे उसकी दोस्ती हो गई।

  • उसी शख्स ने यह बैग उसे भारत ले जाने के लिए सौंपा था।

  • उसे इस बात की बिल्कुल भी भनक नहीं थी कि बैग के अंदर इतनी बड़ी मात्रा में ड्रग्स छिपी हुई है।

हालांकि, जांच एजेंसियां इस थ्योरी पर भरोसा नहीं कर रही हैं। पुलिस ने हर्षा को एनडीपीएस एक्ट के तहत गिरफ्तार कर मुंबई की कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। अब इस बात की गहराई से तफ्तीश की जा रही है कि क्या वह किसी बड़े अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट की कूरियर के रूप में काम कर रही थी।

सोनौली बॉर्डर पर भी पकड़ा गया 1 करोड़ का गांजा

ड्रग तस्करी से जुड़ा एक ऐसा ही दूसरा मामला उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले में भारत-नेपाल सीमा पर भी सामने आया है। सोनौली बॉर्डर इलाके से सशस्त्र सीमा बल (SSB) की टीम ने मोहम्मद इदरीश (34) नाम के एक शख्स को गिरफ्तार किया है।

तमिलनाडु के रामनाथपुरम का रहने वाला इदरीश पैदल ही नेपाल के रास्ते भारत में दाखिल हो रहा था। तलाशी के दौरान उसके बैग से 2.30 किलोग्राम हाई-ग्रेड हाइड्रोपोनिक वीड बरामद हुई, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 1 करोड़ रुपये है। उसे भी गिरफ्तार कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।