Movie prime
Ad

20 लाख का गांजा बरामद, वाराणसी में रोहनिया पुलिस और SOG टीम ने बिहार के तस्कर को पकड़ा

26 पैकेट में भरा था 97.976 किलो अवैध गांजा, वाहन, मोबाइल और नकदी भी बरामद

Ad

 
Photo
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad
वाराणसी, भदैनी मिरर। अपराध और अपराधियों की रोकथाम हेतु चलाए जा रहे अभियान के तहत वाराणसी पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। थाना रोहनिया पुलिस और SOG कमिश्नरेट वाराणसी की संयुक्त टीम ने ऑपरेशन चक्रव्यूह के तहत लगभग 1 क्विंटल (97.976 किलो) अवैध गांजा बरामद करते हुए एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। बरामद गांजे की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 20 लाख रुपये आंकी गई है।
डीसीपी वरुणा जोन प्रमोद कुमार ने बताया कि शुक्रवार देर रात करीब 11:15 बजे पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि एक डीसीएम वाहन में भारी मात्रा में गांजा लादकर तस्करी की जा रही है। सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने शिवाय हॉस्पिटल के पास घेराबंदी की और वाहन को रोककर तलाशी ली। इस दौरान 26 पैकेट में 97.976 किलो अवैध गांजा बरामद हुआ।
Ad
Ad
Ad
पुलिस ने मौके से बिहार के संजय कुमार दुबे निवासी हथडिहा (दावथ) रोहतास को गिरफ्तार किया। आरोपी के पास से गांजे के अलावा एक डीसीएम वाहन (रजिस्ट्रेशन नंबर WB 11E 2986, ₹1,480 नकद और एक मोबाइल फोन भी बरामद किया गया।
नेक्सस का लगाया जा रहा पता 
डीसीपी वरुणा जोन ने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ में तस्कर कहा से गांजा लेकर आ रहा था, इसकी जानकारी मिली है। यह कहा से लाकर कहा तक जा रहा था, इसमें कौन-कौन शामिल है सबका पता लगाया जा रहा है। अरेस्ट हुए संजय का अभी तक अपराधिक इतिहास नहीं मिला है।
Ad
Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB