Movie prime
Ad

मिर्जापुर का मिठाईलाल वाराणसी में बनाता था असलहे, एके-47 के कारतूस सहित भारी मात्रा में असलहा बरामद 
 

STF और कैंट पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में वाराणसी कैंट रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार हुआ मिठाईलाल, जो वर्षों से असलहा तस्करी और निर्माण में लिप्त था; पहले भी कई बार जा चुका है जेल

Ad

 
caant
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। उत्तर प्रदेश STF और वाराणसी कैंट थाने की संयुक्त कार्रवाई में बुधवार को एक कुख्यात असलहा तस्कर को गिरफ्तार किया गया। कैंट रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 9 के पास से गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान मिठाईलाल (59 वर्ष), निवासी ग्राम भुइली खाश थाना अवलहाट (मिर्जापुर), हाल पता रुप्पनपुर, सारनाथ के रूप में हुई है।

Ad
Ad

गोपनीय सूचना के आधार पर हुई कार्रवाई

डीसीपी वरुणा प्रमोद कुमार ने प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि एक असलहा तस्कर स्टेशन पर अवैध हथियार बेचने आ रहा है। STF और कैंट पुलिस की टीम ने घेराबंदी कर मिठाईलाल को मौके से गिरफ्तार कर लिया।

Ad
Ad

क्या-क्या बरामद हुआ:

  •  9 एमएम की एक पिस्टल
  • 32 बोर की अर्धनिर्मित रिवॉल्वर
  • एके-47 के 8 जिंदा कारतूस
  • विभिन्न बोर के 10 मिस कारतूस
  • 7.62 एमएम व 8 एमएम के खोखे
  • पिस्टल की 5 मैगजीन
  • असलहा बनाने के उपकरण
  • ट्रेन टिकट और ₹452 नकद

घर किराए पर लेकर बनाता था असलहे

पूछताछ में मिठाईलाल ने बताया कि वह मिर्जापुर और सारनाथ क्षेत्र में किराए के मकानों में रहकर अवैध हथियारों का निर्माण करता था। ये हथियार वह छोटे अपराधियों और गैंग के सदस्यों को बेचता था।

आपराधिक इतिहास भी निकला खौफनाक

Ad

मिठाईलाल के खिलाफ वाराणसी के कैंट, मडुआडीह और सारनाथ थानों में वर्ष 2005 से लेकर 2025 तक असलहा तस्करी, शस्त्र अधिनियम और अन्य गंभीर धाराओं में कई मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस अब मिठाईलाल के नेटवर्क, ग्राहकों और सप्लाई चैन की गहराई से जांच कर रही है। डीसीपी प्रमोद कुमार ने बताया कि इस गिरफ्तारी से अवैध हथियारों की सप्लाई पर बड़ा असर पड़ेगा।
 

Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB