
बहराइच की चावल मिल में भीषण आग, 5 मजदूरों की मौत, 3 गंभीर घायल
लखनऊ रेफर किए गए घायल, आग के कारणों की जांच शुरू




यूपी,भदैनी मिरर। जिले के दरगाह इलाके में स्थित राजगढ़िया राइस मिल में शुक्रवार सुबह अचानक भीषण आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि मिल परिसर में अफरातफरी मच गई। हादसे में धुएं की चपेट में आकर पांच मजदूरों की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि तीन गंभीर रूप से झुलस गए मजदूरों को लखनऊ ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया है।

प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, आग मिल के ऊपरी हिस्से में लगी थी। आग को बढ़ता देख मिल में कार्यरत मजदूरों ने उसे बुझाने का प्रयास किया। इसी दौरान वे घने धुएं में फंस गए, जिससे दम घुटने की वजह से पांच मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई। घायलों की हालत भी गंभीर बताई जा रही है।


प्रशासन हरकत में, डीएम ने लिया स्थिति का जायजा
जैसे ही घटना की सूचना प्रशासन को मिली, जिलाधिकारी मोनिका रानी ने मेडिकल कॉलेज पहुंचकर घायलों का हाल जाना और स्थिति की जानकारी ली। वहीं, आग लगने के कारणों की जांच के लिए प्रशासनिक अधिकारियों की टीम मौके पर भेजी गई है। डिकल कॉलेज के सीएमएस डॉ. एमएम त्रिपाठी ने पांच मजदूरों की मौत की पुष्टि की है। घायलों का प्राथमिक इलाज कर उन्हें लखनऊ के ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया गया है।

अधिकारियों ने बताया कि आग के कारणों की तकनीकी जांच की जा रही है। यदि लापरवाही पाई गई तो मिल प्रबंधन पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

