लखनऊ,भदैनी मिरर। महाकुंभ में मची भगदड़ पर उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ का बयान सामने आया है. सीएम बयान जारी करते हुए भावुक हो गए. सीएम ने कहा कि ”घटना दिल दहला देने वाली है. हम उन सभी परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है. हम कल रात से ही प्रशासन के साथ लगातार संपर्क में हैं. मेला प्राधिकरण, पुलिस, प्रशासन, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और अन्य सभी व्यवस्थाएं जो की जा सकती थीं, वहां तैनात कर दी गई हैं।”


न्यायिक जाँच के लिए टीम गठित
महाकुंभ भगदड़ पर उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ का कहना है, “सरकार ने फैसला किया है कि घटना की न्यायिक जांच कराई जाएगी. पूर्व न्यायाधीश हर्ष कुमार की अध्यक्षता में जाँच समिति गठित की गई है, पूर्व वी के गुप्ता और रिटायर्ड आईएएस बीके सिंह कमेटी में शामिल रहेंगे. सीएम ने कहा कि घटना के तह तक जाना जरुरी है. उन्होंने कहा कि हम पूरे घटनाक्रम पर मुख्यमंत्री के कंट्रोल रूम, मुख्य सचिव के कंट्रोल रूम और डीजीपी के कंट्रोल रूम से दिन भर बैठकें चलती रहीं और घटनाओं को लेकर प्रशासन से लगातार बातचीत होती रही. घटना के बाद से सुबह से ही हमें प्रधानमंत्री, गृह मंत्री, राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, रेल मंत्री, राज्यपाल और अन्य लोगों से आवश्यक दिशा-निर्देश मिलते रहे हैं.”

मृतक परिजनों को 25-25 लाख रुपये मुआवजे की घोषणा

महाकुंभ भगदड़ पर उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने मुआवजे की घोषणा भी की है. सीएम ने कहा कि ”हम राज्य सरकार की ओर से हादसे में जान गंवाने वाले प्रत्येक मृतक के परिवार को 25-25 लाख रुपये की आर्थिक सहायता की भी घोषणा कर रहे हैं. न्यायिक आयोग इस मामले की जांच करेगा. पूरे मामले की जांच कर समय सीमा के अंदर अपनी रिपोर्ट राज्य सरकार को सौंपेंगे, इस संबंध में मुख्य सचिव और डीजीपी खुद एक बार प्रयागराज आएंगे और जरूरत पड़ने पर उन सभी मुद्दों को देखेंगे।



