Home वाराणसी मुलायम सिंह यादव पर विवादित बयान को लेकर महंत राजू दास के खिलाफ वाराणसी की सिविल कोर्ट में दर्ज हुआ मुकदमा, परिवारवाद स्वीकार

मुलायम सिंह यादव पर विवादित बयान को लेकर महंत राजू दास के खिलाफ वाराणसी की सिविल कोर्ट में दर्ज हुआ मुकदमा, परिवारवाद स्वीकार

by Ankita Yadav
0 comments

वाराणसी। उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और देश के पूर्व रक्षामंत्री मुलायम सिंह यादव के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करने वाले हनुमान गढ़ी के महंत राजू दास के खिलाफ वाराणसी की सिविल कोर्ट में मुकदमा दर्ज किया गया है। वरिष्ठ अधिवक्ता प्रेम प्रकाश सिंह यादव ने राजू दास के खिलाफ परिवाद दायर किया, जिसे कोर्ट ने स्वीकार कर लिया है और मामले की सुनवाई 17 फरवरी को होगी।

Ad Image
Ad Image

महंत राजू दास ने मुलायम सिंह यादव के खिलाफ अभद्र टिप्पणी की थी, जिससे समाजवादी विचारधारा के लोगों में आक्रोश बढ़ गया है। वरिष्ठ अधिवक्ता प्रेम प्रकाश सिंह यादव ने राजू दास के खिलाफ सिविल कोर्ट में मुकदमा दायर किया, जिसे कोर्ट ने स्वीकार कर लिया है।

Ad Image
Ad Image

वकील प्रेम प्रकाश सिंह यादव ने मीडिया से बातचीत में कहा कि राजू दास ने गरीबों के मसीहा और हमारे भगवान के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करके हमारी भावनाओं को आहत किया है। हम चाहते हैं कि ऐसे व्यक्ति को कोर्ट कड़ी सजा दे।

Ad Image
Ad Image
Ad Image

समाजवादी पार्टी के पूर्व महानगर अध्यक्ष विष्णु शर्मा ने कहा कि समाजवादी लोग नेता जी के अपमान को बर्दाश्त नहीं करेंगे।

Ad Image
Ad Image

समाजवादी शिक्षक सभा के राष्ट्रीय सचिव डॉ. संजय सोनकर ने कहा कि संघ के लोग समाज को बांटने की साजिश कर रहे हैं और राजू दास संत के नाम पर एक धब्बा है। उसे गिरफ्तार करके जेल भेजा जाना चाहिए।

Ad Image

समाजवादी पार्टी के अवधेश कुमार अंबेडकर ने कहा कि हम न्याय और संविधान में विश्वास करने वाले लोग हैं और न्यायिक रूप से इस लड़ाई को आगे बढ़ाएंगे। हमें उम्मीद है कि ऐसी अभद्र भाषा का प्रयोग करने वाले व्यक्ति को उचित सजा मिलेगी।

परिवाद दाखिल करने वालों में राजेश यादव, अवधेश अंबेडकर, डॉ. संजय सोनकर, राहुल यादव, कमलेश, आनंद, आशीष, राजेश, जितेंद्र विश्वकर्मा, सत्य प्रकाश के साथ बड़ी संख्या में सामाजिक और राजनीतिक कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Social Share

You may also like

Leave a Comment