Home अपराध धोखाधड़ी कर 1.13 करोड़ रुपए हड़पने के मामले में व्यवसाई दंपति की अग्रिम जमानत अर्जी खारिज

धोखाधड़ी कर 1.13 करोड़ रुपए हड़पने के मामले में व्यवसाई दंपति की अग्रिम जमानत अर्जी खारिज

by Ankita Yadav
0 comments

वाराणसी। धोखाधड़ी कर माल बिक्री का 1.13 करोड़ रुपए हड़पने के मामले में आरोपित दंपति को कोर्ट से राहत नहीं मिली। विशेष न्यायाधीश (भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम चतुर्थ) रविन्द्र कुमार श्रीवास्तव की अदालत ने लंका निवासी शरद भार्गव व उसकी पत्नी ऋचा भार्गव की अग्रिम जमानत अर्जी सुनवाई के बाद खारिज कर दी। अदालत में अग्रिम जमानत अर्जी का विरोध वादी के अधिवक्ता अनुज यादव, आनंद तिवारी पंकज व नरेश यादव ने किया।

Ad Image
Ad Image

अभियोजन पक्ष के अनुसार संत रघुवर नगर कालोनी, महमूरगंज निवासी शंकर तोदी ने चेतगंज थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई थी। आरोप था कि वह अपने और अपने भाइयों अनिल तोदी व अनूप तोदी के साथ मिलकर कम्प्यूटर, प्रिन्टर, काटेज एवं एसेसरिज का होलसेल सप्लायर है। इस दौरान लंका स्थित विनायका रेजीडेंसी निवासी शरद भार्गव व उसकी पत्नी ऋतु भार्गव ने अपने फर्म रितु कम्प्यूटर एण्ड स्टेशनरी, नरायण कटरा, नीचीबाग एवं इनकी पत्नी रिचा भार्गव अपने एक अलग फर्म दुर्गा ट्रेडिंग कम्पनी के लिए उसकी फर्म से विभिन्न तिथियों पर रितु कम्प्यूटर एण्ड स्टेशनरी के मांग के आधार पर सप्लाई किया जाता रहा। इसी तरह सालभर बीत जाने पर आरोपितों की फर्म रितु कम्प्यूटर एण्ड स्टेशनरी पर क्रेडिट बैलेंस 44,37,291.00 रु शेष रह गया तो प्रार्थी ने इसके भुगतान को कहा। जिसपर आरोपितों ने जल्द भुगतान करने का आश्वासन देकर माल सप्लाई जारी रखने का निवेदन किया।

Ad Image
Ad Image

उनके निवेदन पर पुनः वादी ने उन्हें माल भेजना शुरू किया, लेकिन आरोपितों ने पेमेंट नहीं किया और उनके ऊपर कुल 11331917.00 रुपए बकाया हो गया। इसपर जब वादी ने अपने बकाया भुगतान करने को कहा तो वे लोग गलियां देते हुए जान से मरवाने की धमकी देने लगे। इस मामले में पुलिस ने दंपति के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।

Ad Image
Ad Image
Ad Image
Social Share

You may also like

Leave a Comment