Movie prime
PMC_Hospital

Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खरगे के खिलाफ पटना में FIR दर्ज, पीएम मोदी पर अमर्यादित टिप्पणी मामले में बीजेपी आक्रामक

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के खिलाफ पटना में FIR दर्ज; PM मोदी पर अमर्यादित टिप्पणी से बवाल, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने मांगी माफी

Ad

 
ew
WhatsApp Group Join Now

Ad

भदैनी मिरर राजनीतिक डेस्क, पटना: बिहार की राजधानी पटना में आयोजित कांग्रेस के कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर दी गई विवादित टिप्पणी को लेकर सियासत गरमा गई है। कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के खिलाफ पटना के कोतवाली थाने में आपराधिक प्राथमिकी (FIR) दर्ज कराई गई है। वहीं, बिहार के उप-मुख्यमंत्री (डिप्टी सीएम) सम्राट चौधरी ने इस बयान को सार्वजनिक जीवन की मर्यादा का उल्लंघन बताते हुए कांग्रेस नेतृत्व से तुरंत माफी मांगने की मांग की है।

Ad

भाजपा नेता कृष्ण कुमार सिंह ने कोतवाली थाने में दर्ज कराई शिकायत

प्राप्त जानकारी के अनुसार, भारतीय जनता पार्टी (BJP) के वरिष्ठ नेता कृष्ण कुमार सिंह ने पटना के कोतवाली थाने में लिखित आवेदन देकर मल्लिकार्जुन खरगे के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

  • आपत्तिजनक टिप्पणी का आरोप: शिकायत में कहा गया है कि 25 अक्टूबर को पटना के बापू सभागार में आयोजित कार्यक्रम के दौरान खरगे ने अपने भाषण के बीच आपा खोते हुए देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनके पिता के संदर्भ में अभद्र व अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल किया।

  • साक्ष्यों की जांच की मांग: बीजेपी नेता ने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि घटना से जुड़े वीडियो फुटेज, न्यूज क्लिपिंग्स और प्रसारित समाचारों की फोरेंसिक व तकनीकी जांच कराई जाए तथा कानून के उल्लंघन की पुष्टि होने पर कड़ी विधिक कार्रवाई की जाए।

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी का हमला, 'खरगे और राहुल गांधी मांगें देश से माफी'

विवादित बयान को लेकर राज्य के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कांग्रेस पार्टी पर तीखा प्रहार किया है। उन्होंने कहा कि देश के संवैधानिक पद पर बैठे व्यक्ति और उनके दिवंगत परिजनों पर इस तरह की निम्नस्तरीय टिप्पणी भारतीय राजनीति के गिरते स्तर का प्रमाण है।

सम्राट चौधरी ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष को अपने इस आचरण पर तुरंत देश की जनता और प्रधानमंत्री से सार्वजनिक रूप से माफी मांगनी चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि लगातार मिल रही चुनावी हार से हताश होकर कांग्रेस के शीर्ष नेता मर्यादा की सारी सीमाएं लांघ रहे हैं।

क्या था बापू सभागार का पूरा मामला?

गौरतलब है कि रविवार को पटना के बापू सभागार में बिहार कांग्रेस द्वारा प्रथम मुख्यमंत्री बिहार केसरी श्रीकृष्ण सिंह की जयंती समारोह का आयोजन किया गया था। मंच से मल्लिकार्जुन खरगे के संबोधन के दौरान दर्शक दीर्घा में मौजूद एक शख्स ने पीएम मोदी के समर्थन में नारेबाजी शुरू कर दी थी। इससे नाराज होकर खरगे ने तीखा पलटवार किया था, जिसकी आड़ में विवादित शब्द निकल गए। इसके बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने उस शख्स की जमकर पिटाई भी कर दी थी। अब यह मामला थाने तक पहुंच चुका है और बिहार की राजनीति में उबाल आ गया है।