Movie prime
Ad

Bihar CM Hijab Row: हिजाब विवाद पर नीतीश कुमार को पाकिस्तानी आतंकी की धमकी, माफी नहीं मांगी तो ‘बुरा अंजाम’

सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर पाकिस्तानी आतंकी ने दी चेतावनी, बिहार पुलिस और केंद्रीय एजेंसियां अलर्ट मोड में

Ad

 
Nitish Kumar
WhatsApp Group Join Now

Ad
Bihar CM Hijab Row: 
बिहार में हिजाब विवाद के बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पाकिस्तान के कुख्यात आतंकी शहजाद भट्टी ने धमकी दी है। गैंगस्टर से आतंकी बने शहजाद भट्टी ने सोशल मीडिया पर वीडियो संदेश जारी कर कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सार्वजनिक रूप से एक मुस्लिम महिला से माफी मांगें, अन्यथा अंजाम बेहद गंभीर होगा।
Ad
Ad
Ad
वीडियो संदेश में शहजाद भट्टी ने कहा कि “पूरे देश ने देखा है कि बिहार में क्या हुआ। एक बड़े पद पर बैठे व्यक्ति ने एक मुस्लिम महिला के साथ जिस तरह का व्यवहार किया, वह बेहद शर्मनाक है। अभी भी समय है, माफी मांग ली जाए।”
उसने आगे कहा कि यदि आज माफी नहीं मांगी गई तो संबंधित जिम्मेदार संस्थाओं को इस पर कार्रवाई करनी चाहिए। “बाद में यह मत कहना कि चेतावनी नहीं दी गई थी,” भट्टी ने वीडियो में कहा।
Ad
धमकी के बाद एजेंसियां अलर्ट
पाकिस्तानी आतंकी की धमकी सामने आने के बाद बिहार पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह अलर्ट मोड में आ गई हैं। मामले की गंभीरता को देखते हुए सोशल मीडिया अकाउंट्स की निगरानी बढ़ा दी गई है और वीडियो की तकनीकी जांच की जा रही है। सुरक्षा एजेंसियां यह भी पता लगाने में जुटी हैं कि धमकी के पीछे कोई बड़ा नेटवर्क तो सक्रिय नहीं है।
Ad
कौन है शहजाद भट्टी?
शहजाद भट्टी पाकिस्तान के बलूचिस्तान का रहने वाला है और शुरुआत में एक कुख्यात गैंगस्टर के रूप में जाना जाता था। वह पाकिस्तानी गैंगस्टर फारुख खोखर गैंग का हिस्सा रह चुका है। बाद में आईएसआई का संरक्षण मिलने के बाद उसने आतंक की राह पकड़ ली।
भट्टी का नाम हवाला, सुपारी किलिंग, हथियार तस्करी और सोशल मीडिया के जरिए डर फैलाने जैसे अपराधों से जुड़ा रहा है। भारत में भी उसके कई गैंगस्टरों से संपर्क बताए जाते हैं।
लॉरेंस बिश्नोई से अदावत
सूत्रों के मुताबिक, शहजाद भट्टी के भारतीय गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई से भी करीबी रिश्ते रहे हैं। हालांकि पहलगाम हमले के बाद जब लॉरेंस बिश्नोई ने आतंकी हाफिज सईद को धमकी दी, तो शहजाद भट्टी इससे भड़क गया और उसने लॉरेंस को ही जान से मारने की धमकी दे दी। बताया जा रहा है कि फिलहाल दोनों एक-दूसरे के कट्टर दुश्मन बन चुके हैं।
भारत के खिलाफ साजिश
सुरक्षा एजेंसियों का मानना है कि शहजाद भट्टी लगातार भारत के खिलाफ माहौल बिगाड़ने और डर फैलाने की कोशिश कर रहा है। सोशल मीडिया को हथियार बनाकर वह संवेदनशील मुद्दों पर बयान देकर उकसावे का काम करता है।
हिजाब विवाद को लेकर दी गई यह धमकी भी उसी साजिश का हिस्सा मानी जा रही है, ताकि देश में सांप्रदायिक तनाव को बढ़ाया जा सके।
Ad