Home वाराणसी आशा ट्रस्ट का 100 दिन का प्रशिक्षण कार्यक्रम का समापन, 21 किशोरियों को मिली सिलाई-ब्यूटीशियन की ट्रेनिंग

आशा ट्रस्ट का 100 दिन का प्रशिक्षण कार्यक्रम का समापन, 21 किशोरियों को मिली सिलाई-ब्यूटीशियन की ट्रेनिंग

by Bhadaini Mirror
0 comments

वाराणसी। आशा ट्रस्ट द्वारा किशोरियों और महिलाओं के स्वावलंबन के लिए आयोजित 100 दिनों के प्रशिक्षण कार्यक्रम के चौथे बैच का समापन आदर्श नगर, मंडुआडीह स्थित केंद्र में हुआ। इस बैच में 21 किशोरियों ने सिलाई और ब्यूटीशियन के पाठ्यक्रमों में प्रशिक्षण प्राप्त किया।

Ad Image
Ad Image

समारोह के दौरान आशा ट्रस्ट के समन्वयक वल्लभाचार्य पाण्डेय ने प्रशिक्षुओं को प्रमाण पत्र प्रदान किए और कार्यक्रम के उद्देश्य पर चर्चा की। उन्होंने कहा कि महिलाओं और किशोरियों को विभिन्न कौशल में पारंगत करना आवश्यक है, जिससे उनकी आत्मनिर्भरता बढ़े और समाज में उनका योगदान महत्वपूर्ण हो।

Ad Image
Ad Image

कार्यक्रम संयोजक डॉ. इंदु पाण्डेय ने इस प्रशिक्षण कार्यक्रम के महत्व को समझाते हुए कहा कि यह किशोरियों का आत्मविश्वास बढ़ाने के साथ-साथ उन्हें स्वास्थ्य, स्वच्छता और महिला अधिकारों के प्रति जागरूक करने का भी एक प्रयास था।

Ad Image
Ad Image

विशिष्ट अतिथि वल्लभाचार्य पाण्डेय ने इस अवसर पर महिलाओं के आर्थिक स्वावलंबन को समाज में स्त्री-पुरुष समानता की दिशा में महत्वपूर्ण कदम बताया।

Ad Image
Ad Image

इस कार्यक्रम में अन्य गणमान्य व्यक्ति जैसे अमित कुमार, शिवानी दास, बबिता, वंदना पटेल, रूबी पाण्डेय और अंजली कुमारी ने भी अपनी उपस्थिति दर्ज कराई। कार्यक्रम का संचालन डॉ. इंदु पाण्डेय ने किया।

Ad Image
Social Share

You may also like

Leave a Comment