Home अपराध व्यापार के नाम पर दवा व्यापारी को ठगकर पिता-पुत्री और भाई भागे, चेतगंज पुलिस ने दर्ज किया केस

व्यापार के नाम पर दवा व्यापारी को ठगकर पिता-पुत्री और भाई भागे, चेतगंज पुलिस ने दर्ज किया केस

by Bhadaini Mirror
0 comments

वाराणसी, भदैनी मिरर। चेतगंज पुलिस ने दवा व्यापारी की तहरीर पर पिता-पुत्री और भाई के खिलाफ पैसे के धोखाधड़ी के आरोप में केस दर्ज किया है. आरोप है कि हरतीरथ (वाराणसी) निवासी अखिलेश सिंह को 7 फीसदी मार्जिन पर ब्रांडेड कंपनी का दूध उपलब्ध करवाने का झांसा देकर विवेकानंद नगर कॉलोनी (चेतगंज) निवासी दीपक उपाध्याय 7 लाख लेकर चंपत हो गया है. अब उसने अपना मोबाइल भी बंद कर लिया है.

Ad Image
Ad Image

दवा व्यापारी अखिलेश सिंह ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि दीपक उपाध्याय ने 7 फीसदी मार्जिन पर ब्रांडेड दूध पाउडर देने का झांसा देकर 17 जनवरी को 9 लाख रुपए की मांग की. अखिलेश ने पैसे न होने की बात कही तो दीपक ने धीरे-धीरे 7 लाख देने पर 9 लाख रुपए का सामान दिलवाने का वादा किया. 17 जनवरी से 10 फरवरी के बीच अखिलेश ने दीपक की पुत्री श्रेया उपाध्याय के खाते में 4 लाख 80 हजार डाल दिए. उसके बाद 2 लाख 20 हजार रुपये नगद दीपक उपाध्याय को दे दिया. इसके बाद सभी अपना मोबाइल बंद कर फरार हो गए है.

Ad Image
Ad Image

अखिलेश ने आरोप लगाया कि बीएसएफ के जवान और डुहिया (काडीघाट) गाजीपुर निवासी शैलेश तिवारी से भी व्यापार में निवेश के नाम पर 5.30 लाख ले लिया. इस प्रकार रित्विक अग्रवाल जो शरद एजेन्सी सप्तसागर दवामंडी वाराणसी से भी 5.05 लाख रुपये की ठगी व जालसाजी कर लिया. आरोप है कि हर्षा बरमानी के मकान को 17 हजार रुपए प्रतिमाह पर किराये पर लिया और बाद में उनसे मकान खरीदने की बात कही. जिसके एवज में 4.60 लाख हर्षा बरमानी को दे दिया. कुछ माह बाद खरीदने से इन्कार कर रुपए को किराये में कटाने की बात कही और 22 महीने बाद अचानक मकान छोड़कर भाग गया. इस दौरान हर्षा से दीपक ने 1.13 लाख नगद और फ्लैट में रखे फर्नीचर, एसी, सोफा, ग‌द्दा सहित बिजली का बिल बकाया लगाकर भाग गया. पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

Ad Image
Ad Image
Ad Image
Social Share

You may also like

Leave a Comment