उत्तर प्रदेश के संभल जिले में कैबिनेट मंत्री गुलाब देवी की सुरक्षा में बड़ी लापरवाही का मामला सामने आया है। चंदौसी रेलवे स्टेशन पर एक युवक ने उनकी गाड़ी पर पत्थर फेंक दिया, जिससे वाहन क्षतिग्रस्त हो गया और शीशा टूट गया। घटना के तुरंत बाद जीआरपी ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी की पहचान बदायूं जिले के फैजगंज वेहटा थाना क्षेत्र के निवासी अंशुल के रूप में हुई है। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।


मंत्री ट्रेन के इंतजार में गाड़ी में बैठी थीं
मामला सोमवार देर शाम का है, जब उत्तर प्रदेश सरकार की मंत्री गुलाब देवी चंदौसी रेलवे स्टेशन पहुंची थीं। उन्हें प्रयागराज जाने के लिए ट्रेन पकड़नी थी। ड्राइवर सत्यवीर उन्हें स्टेशन छोड़ने आया था। वहां पहुंचने पर पता चला कि ट्रेन लेट है, इसलिए मंत्री अपनी गाड़ी में बैठकर ट्रेन का इंतजार कर रही थीं।


इसी दौरान पहले से स्टेशन परिसर में मौजूद आरोपी अंशुल ने अचानक उनकी गाड़ी पर पत्थर फेंका।



शीशा टूटने से मची अफरा-तफरी
इस पथराव से मंत्री की गाड़ी का शीशा टूट गया। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। रेलवे स्टेशन पर तैनात जीआरपी के जवानों ने तुरंत सुरक्षा व्यवस्था संभालते हुए मंत्री को गाड़ी से निकालकर स्टेशन के भीतर सुरक्षित पहुंचाया। साथ ही घेराबंदी कर आरोपी को मौके पर ही पकड़ लिया।


आरोपी शराब के नशे में था
जीआरपी के अधिकारियों ने बताया कि इस वारदात के पीछे फिलहाल कोई स्पष्ट वजह सामने नहीं आई है। हालांकि शुरुआती पूछताछ में यह पता चला है कि आरोपी किसी बात को लेकर मंत्री गुलाब देवी से नाराज था। घटना के वक्त वह शराब के नशे में धुत था। पुलिस आरोपी से और जानकारी जुटाने में लगी है।
