माघी पूर्णिमा के स्नान को लेकर पुलिस कमिश्नर उतरे सड़क पर, बोले- श्रद्धालुओ से रखें सहयोगात्मक व्यवहार




वाराणसी,भदैनी मिरर। प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ-2025 के उलट प्रवाह से वाराणसी के मंदिर और घाटों के मार्ग पर पैर रखने का स्थान नहीं है. पूरा शहर जाम के झाम से जूझता रहा. लाख व्यवस्था के बाद भी ट्रैफिक व्यवस्था बेपटरी हो चुकी है. वहीं माघी पूर्णिमा स्नान को लेकर पुलिस प्रशासन अलर्ट है. एक तरह रविदास जयंती का जुलुस होगा तो दूसरी ओर स्नानार्थियों की भीड़ होगी. व्यवस्थाओं का निरीक्षण करने पुलिस आयुक्त (सीपी) मोहित अग्रवाल सोमवार को सड़क पर उतरे.

भारी भीड़ को देखते हुए पुलिस कमिश्नर ने कहा कि श्रद्धालुओं के आवागमन और आगामी माघी पूर्णिमा स्नान व सन्त रविदास जयंती को लेकर ट्रैफिक का दबाव अत्यधिक है. श्रद्धालुओं के सहज, सुगम व व्यवस्थित स्नान/दर्शन एवं सुचारू यातायात व्यवस्था के लिए हम लगातार प्रयास कर रहे है. उन्होंने स्पष्ट कहा कि बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं की गाड़ियों को निर्धारित पार्किंग स्थलों पर ही पार्क कराये जाये. किसी भी दशा में सड़कों पर गाड़ियों को पार्क न होने दिया जाये. उन्होंने कहा कि दर्शनार्थियों से निरन्तर संवाद एवं मार्गदर्शन हेतु पुलिसकर्मी लाउड हेलर व पीए सिस्टम का प्रयोग करें.

भ्रमण के दौरान पुलिस आयुक्त ने श्रद्धालुओं की अधिक संख्या के मद्देनजर रस्सा पार्टी बढ़ाने, यातायात प्रबन्धन के लिए ड्यूटी में लगे पुलिसकर्मियों को सीटी, लाउड हेलर व रस्से के साथ ड्यूटी करने व पुलिस की निरन्तर पेट्रोलिंग किये जाने के निर्देश दिए. उन्होंने कहा कि अधिकारी पुलिसकर्मियों को मौके पर ही ब्रीफ करें और यह सुनिश्चित करें कि श्रद्धालुओं के साथ पुलिसकर्मी विनम्र व सहयोगात्मक व्यवहार रखें. इस दौरान अपर पुलिस आयुक्त कानून एवं व्यवस्था एस0 चन्नप्पा, पुलिस उपायुक्त काशी जोन गौरव बंशवाल, अपर पुलिस उपायुक्त काशी जोन सरवणन टी., अपर पुलिस उपायुक्त यातायात राजेश कुमार पाण्डेय सहित सहायक पुलिस आयुक्त एवं थाना प्रभारी मौजूद रहे।



