वाराणसी। राजातालाब थाना क्षेत्र के बीरभानपुर स्थित हनुमान मंदिर के पास गुरुवार को शाम लगभग 7 बजे हाईवे पर चार फोर व्हीलर वाहनों की आपस में भिड़ंत हो गई। यह हादसा उस वक्त हुआ जब राजातालाब से वाराणसी जा रहे रोड पर अचानक एक वाहन ने ब्रेक ले लिया, जिससे अन्य वाहन एक दूसरे से टकरा गए।
इस दुर्घटना में प्रयागराज से कुम्भ स्नान करने के बाद काशी विश्वनाथ जी के दर्शन के लिए जा रहे अजमेर (राजस्थान) निवासी आर.के. गांगुली (60 वर्ष) और उनकी पत्नी मुतुल गांगुली (55 वर्ष) घायल हो गए। दुर्घटना की सूचना मिलने पर राजातालाब पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और घायलों को नजदीकी हॉस्पिटल में इलाज के लिए भेजा।
हादसे में अमित शर्मा, मनोज और रचना शर्मा को भी हल्की चोटें आईं, जबकि बाकी तीन फोर व्हीलर वाहनों में सवार लोग बाल-बाल बच गए।
उप निरीक्षक प्रदीप पांडेय के मार्गदर्शन में हाईवे की क्रेन द्वारा क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क के किनारे लगवाकर यातायात को सुचारू रूप से चालू किया गया।