{"vars":{"id": "125128:4947"}}

PM मोदी के वाराणसी दौरे को लेकर पुलिस कमिश्नर ने जारी किया अलर्ट, एंटी-ड्रोन और CCTV से सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 2 अगस्त के बनौली दौरे से पहले पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल ने सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की, सभी अधिकारियों को सतर्क रहने और मोबाइल मुक्त ड्यूटी के निर्देश दिए
 

 

वाराणसी, भदैनी मिरर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 2 अगस्त को प्रस्तावित वाराणसी दौरे और सेवापुरी के बनौली गांव में होने वाली जनसभा को लेकर सुरक्षा व्यवस्था को बेहद कड़ा कर दिया गया है। पुलिस कमिश्नरेट वाराणसी के पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल, एडीजी सुरक्षा रघुवीर लाल और जिलाधिकारी सत्येन्द्र कुमार ने संयुक्त रूप से सभास्थल पर ड्यूटी में तैनात समस्त पुलिस अधिकारियों की ब्रीफिंग की और कड़े निर्देश जारी किए।

यह है पूरी व्यवस्था 

  1. CCTV कैमरे और ड्रोन निगरानी के जरिए पूरे कार्यक्रम स्थल और उसके आसपास की गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है।
  2. एंटी-ड्रोन सिस्टम को तैनात किया गया है ताकि किसी भी संभावित आधुनिक खतरे से निपटा जा सके।
  3. सभी आगंतुकों की गहन चेकिंग और फ्रिस्किंग अनिवार्य की गई है। कोई भी बिना पास के व्यक्ति संरक्षित क्षेत्र में प्रवेश नहीं कर सकेगा।
  4. कार्यक्रम स्थल और वीवीआईपी मार्गों पर रूफ-टॉप ड्यूटी के साथ ड्रोन निगरानी होगी।

पुलिस कमिश्नर ने निर्देश दिया कि पुलिसकर्मी मोबाइल फोन का उपयोग नहीं करेंगे और पूरी ड्यूटी के दौरान सतर्क रहेंगे। रेनकोट साथ रखना अनिवार्य किया गया है ताकि बारिश में भी ड्यूटी प्रभावित न हो। सभी पुलिसकर्मियों को अच्छे टर्न-आउट और ID कार्ड के साथ ड्यूटी प्वाइंट पर समय से पहुंचने को कहा गया है। रस्से की व्यवस्था और भीड़ नियंत्रण हेतु चेकर्ड प्लेट से लैस पार्किंग क्षेत्रों की निगरानी के निर्देश दिए गए हैं।

सभास्थल पर की गई विशेष व्यवस्थाएं

  • दिव्यांगजनों के लिए अलग प्रवेश और निकास की व्यवस्था की गई है।
  • मीडिया कर्मियों को पास और पहचान पत्र अनिवार्य किया गया है। उपकरणों की स्कैनिंग की जाएगी।
  • कार्यक्रम स्थल के पास अस्थायी पार्किंग की व्यवस्था की गई है, जहां बारिश के कारण फिसलन से बचाव हेतु चेकर्ड प्लेट लगाए गए हैं।