वाराणसी: मार्कण्डेय महादेव धाम में मातम, कैथी गंगा घाट पर स्नान के दौरान युवक की डूबने से मौत
फूलपुर पिंडरा का रहने वाला था मृतक; परिजनों में मचा कोहराम, पुलिस ने शुरू की विधिक कार्रवाई
वाराणसी। चौबेपुर थाना क्षेत्र के प्रसिद्ध धार्मिक स्थल कैथी मार्कण्डेय महादेव मंदिर के समीप गंगा घाट पर शनिवार को एक दुखद हादसा हो गया। गंगा स्नान करने के दौरान संतुलन बिगड़ने से एक श्रद्धालु युवक गहरे पानी में चला गया, जिससे उसकी डूबने से मौत हो गई। इस घटना के बाद घाट पर मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई।
संतुलन बिगड़ने से हुआ हादसा
मिली जानकारी के अनुसार, वाराणसी के फूलपुर (पिंडरा) निवासी राजू कनौजिया (39 वर्ष), पुत्र घनश्याम कनौजिया, दर्शन-पूजन के उद्देश्य से मार्कण्डेय महादेव आए थे। मंदिर में दर्शन करने से पूर्व वे गंगा स्नान के लिए घाट पर उतरे। स्नान के दौरान अचानक उनका पैर फिसल गया और संतुलन बिगड़ने की वजह से वह गहरे पानी में समा गए। जब तक आसपास के लोग और नाविक उन्हें बचाने का प्रयास करते, तब तक काफी देर हो चुकी थी।
पुलिस ने शव को कब्जे में लिया
हादसे की सूचना मिलते ही चौबेपुर थाना की पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची। स्थानीय गोताखोरों की मदद से युवक के शव को गंगा से बाहर निकाला गया। पुलिस ने मृतक की पहचान उनके पास मिले दस्तावेजों के आधार पर राजू कनौजिया के रूप में की और परिजनों को सूचित किया।
पुलिस की कार्रवाई:
-
शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भर दिया गया है।
-
मृतक के शरीर को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
पिंडरा के फूलपुर स्थित मृतक के घर जैसे ही मौत की खबर पहुंची, परिवार में चीख-पुकार मच गई। राजू की असामयिक मृत्यु से गांव में भी शोक की लहर है। स्थानीय प्रशासन ने एक बार फिर श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे स्नान के दौरान सतर्कता बरतें और गहरे पानी में न जाएं।